Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава РК посетил Сортавальскую ЦРБ

  • 26 марта 2022

    Социальная сфера

    25 марта Сортавала с рабочим визитом посетил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков

    В Сортавальской ЦРБ Артур Парфенчиков осмотрел недавно модернизированное приёмное отделение и встретился с новыми врачами, которые в этом году пополнили штат больницы.

    DSC_0312.jpgВстреча состоялась в конференц-зале ЦРБ, на ней присутствовали глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич и главные врач Александр Романов.

    В этом году в Сортавала приехали работать 10 новых квалифицированных специалистов-медиков. Врачи прибыли из самых разных регионов России – из Санкт-Петербурга и Курска, из Хабаровска, Дагестана, Якутии и Бурятии.

    DSC_0324.jpgВ 2021 году по программе «Земский доктор» в Сортавальский район приехали работать 14 медиков со всей России. Каждому из них предоставлена за счет средств федерального бюджета единовременная компенсационная выплата в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей.

    Сейчас штат Сортавальской ЦРБ укомплектован на 95% и это один из лучших показателей в республике.

    Главный врач Александр Романов отметил, что помимо привлечения врачей из других регионов Сортавальская ЦРБ сама участвует в подготовке новых кадров. Сейчас по целевому договору обучение проходят около 50 будущих медиков.

    Артур Парфенчиков вручил Почетный знак «За вклад в развитие Республики Карелия» врачу-рентгенологу, заведующей отделением лучевой диагностики больницы Ирине Кузнецовой.

    DSC_0337.jpgГлава Карелии оценил работу модернизированного приемного покоя Сортавальской ЦРБ.

    «Можно сказать, что приёмное отдельное не просто прошло модернизацию: оно изменило свою философию оказания экстренной медицинской помощи на этапе приемного покоя. Мы планируем дооснастить реанимационный зал эндоскопией для выполнения срочных исследований, а также поставить рентген-оборудование и наркозный аппарат. Это необходимо для того, чтобы врачи могли оказывать амбулаторную помощь в максимально комфортных условиях, не перемещая пациентов по отделениям стационара», - пояснил главный врач Сортавальской ЦРБ Александр Романов.

    Отделение оснастили реанимационной и хирургической палатами, построили крытый козырек над пандусом для въезда кареты скорой помощи, а также разделили потоки пациентов, которые будут доставляться в больницу.

    Недавно завершился и капитальный ремонт в главном корпусе больницы. Общая стоимость работ составила более 18 миллионов рублей.
    #Сортавальскийрайон #ЗдравоохранениеСортавала




    Дата создания: 26.03.2022 16:50:57

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку