Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
26.03.2022
Социальная сфера
25 марта Сортавала с рабочим визитом посетил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков

В Сортавальской ЦРБ Артур Парфенчиков осмотрел недавно модернизированное приёмное отделение и встретился с новыми врачами, которые в этом году пополнили штат больницы.

DSC_0312.jpgВстреча состоялась в конференц-зале ЦРБ, на ней присутствовали глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич и главные врач Александр Романов.

В этом году в Сортавала приехали работать 10 новых квалифицированных специалистов-медиков. Врачи прибыли из самых разных регионов России – из Санкт-Петербурга и Курска, из Хабаровска, Дагестана, Якутии и Бурятии.

DSC_0324.jpgВ 2021 году по программе «Земский доктор» в Сортавальский район приехали работать 14 медиков со всей России. Каждому из них предоставлена за счет средств федерального бюджета единовременная компенсационная выплата в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей.

Сейчас штат Сортавальской ЦРБ укомплектован на 95% и это один из лучших показателей в республике.

Главный врач Александр Романов отметил, что помимо привлечения врачей из других регионов Сортавальская ЦРБ сама участвует в подготовке новых кадров. Сейчас по целевому договору обучение проходят около 50 будущих медиков.

Артур Парфенчиков вручил Почетный знак «За вклад в развитие Республики Карелия» врачу-рентгенологу, заведующей отделением лучевой диагностики больницы Ирине Кузнецовой.

DSC_0337.jpgГлава Карелии оценил работу модернизированного приемного покоя Сортавальской ЦРБ.

«Можно сказать, что приёмное отдельное не просто прошло модернизацию: оно изменило свою философию оказания экстренной медицинской помощи на этапе приемного покоя. Мы планируем дооснастить реанимационный зал эндоскопией для выполнения срочных исследований, а также поставить рентген-оборудование и наркозный аппарат. Это необходимо для того, чтобы врачи могли оказывать амбулаторную помощь в максимально комфортных условиях, не перемещая пациентов по отделениям стационара», - пояснил главный врач Сортавальской ЦРБ Александр Романов.

Отделение оснастили реанимационной и хирургической палатами, построили крытый козырек над пандусом для въезда кареты скорой помощи, а также разделили потоки пациентов, которые будут доставляться в больницу.

Недавно завершился и капитальный ремонт в главном корпусе больницы. Общая стоимость работ составила более 18 миллионов рублей.
#Сортавальскийрайон #ЗдравоохранениеСортавала




Дата создания: 26.03.2022 16:50:57

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления