-
1 марта 2021
Культура
28 февраля в Сортавала состоялся гала-концерт Открытого регионального конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Маленькие звёздочки»
В этом году «Маленькие звёздочки» отметили юбилей – конкурс прошёл в 30-й раз!
В конкурсе приняли участие 120 юных дарований из Сортавала, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Питкяранты, Олонца, Лахденпохьи и Ляскеля.
Солистам и участникам ансамблей от 6 до 17 лет, многие выступили на конкурсной сцене впервые.Гала-концерт проходил на сцене Социально-культурного молодёжного центра, его открыл сам маэстро, композитор и создатель конкурса Сергей Сергеевич Суэтов. Вместе со своими воспитанниками он исполнил песню, посвящённую «Маленьким звёздочкам».
С юбилеем конкурса всех участников и зрителей поздравил глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.
Леонид Гулевич выполнил приятную миссию – вручил Сергею Суэтову удостоверение и знак «Заслуженный работник образования Республики Карелия».
- «Мы гордимся творчеством Сергея Сергеевича» – сказал Леонид Гулевич, - «Именно такие люди создают творческую ауру, делают наш город привлекательным и неповторимым. Я бы присвоил нашему маэстро все звания, которые только существуют – за его неоценимый вклад в развитие Сортавала, за его талант, которым он так щедро с нами делится».
Почётное звание было присвоено Сергею Суэтову ещё в прошлом году, но в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий публично поздравить маэстро не представлялось возможным.Сергей Суэтов удостоен звания «Заслуженный работник образования Республики Карелия» Указом Главы Республики Карелия «За многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, большой вклад в развитие дополнительного и общего образования республики».
- «Удивительно, как быстро летит время» – сказал Леонид Гулевич- «Мы присутствуем уже юбилейном 30-м конкурсе «Маленькие звёздочки». Посмотрите, каким стал конкурс, как выросло число и уровень участников, как трудно стало конкурировать исполнителям, какие прекрасные номера они представляют, как вырос авторитет «Маленьких звёздочек». «Маленькие звёздочки» действительно зажигают звёзды, и у каждого талантливого исполнителя есть огромный шанс стать в будущем настоящей звездой».
Леонид Гулевич и заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова поблагодарили директора ЦРТДиЮ Елену Демих, главного и бессменного организатора конкурса «Маленькие звёздочки».
Для гала-концерта жюри отобрало лучшие выступления конкурсантов, в концертной программе принял участие Детский хореографический ансамбль "Настроение" (рук. Анна Петкилева).
Оценивало участников жюри конкурса, в состав которого вошли руководитель Хора ветеранов Валентина Гельбрехт, директор Центра развития творчества детей и юношества Елена Демих, директор МАУК «Импульс» Ирина Клемзикова, композитор и руководитель группы «Мюллярит» Сергей Зобнев, директор медиахолдинга «Астра» Алексей Чебаевский.
Итоги юбилейного конкурса «Маленькие звёздочки» таковы:
Номинация «Дебют» 6-8 лет
ДипломантыБородкина Виолетта – СуоярвиКарпович Кира – СортавалаБурцев Владислав – СортавалаАгеева Арина- СуоярвиМазняк Ульяна – Суоярви
ЛауреатыЩеникова Ярослава – СуоярвиОвсейчик Кристина – ОлонецГусева Ксения – ЛахденпохьяШершнева Мария – СортавалаОрышич Варвара – Сортавала
Номинация «Дебют» 9-11 лет
ДипломантыГригоряк Тимофей – Питкяранта
ЛауреатыСлепова Алина – ЛахденпохьяГаврилова Вера – Лахденпохья
Номинация «Дебют» 12-14 лет
ДипломантыВойтехович Полина – Суоярви
Номинация «Песни Сергея Суэтова» 6-8 лет
Дипломы участникаАгеева Арина – СуоярвиМанукян Самвел – СортавалаМазняк Ульяна – Суоярви
Дипломанты 3 степениМедведев Лука – СортавалаЛарюкова Марина – СортавалаМогилевец Милена – СортавалаНабиева Арина – СортавалаВойтехович Мария – Суоярви
Дипломанты 2 степениЩеникова Ярослава – Суоярви
Дипломанты 1 степениВоронко Виктория – СортавалаБелова Мария – СортавалаПлотников Сергей – Питкяранта
Лауреаты 3 степениБелова Анастасия – Суоярви
Лауреаты 2 степениПарусова Дарья - СуоярвиЛауреаты 1 степениСтупак Виктория – СуоярвиМухаметдинов Артемий - Сортавала
Номинация «Песни Сергея Суэтова» 9-11 лет
Дипломанты 3 степениГригорьева Галина – СуоярвиКонцевая Милана – СортавалаАбрамова Варвара – СортавалаМихно Диана - Сортавала
Дипломанты 2 степениПашкова Алина – СуоярвиЛеонова Анастасия – СортавалаНасекина Варвара – Суоярви
Дипломанты 1 степениКракулева Каролина – СуоярвиНавойчик Глафира – СортавалаВасильева Эвелина – Сортавала
Лауреаты 3 степениОришич Софья – СортавалаКоломиец Анна – СортавалаЯшенина Полина – Олонец
Лауреаты 2 степениЛаптева Дарья – ОлонецБелозерова Станислава – Олонец
Лауреаты 1 степениМенжесова Кристина – СуоярвиИсаева Таисия – СортавалаВакулич Софья – Петрозаводск
Номинация «Песни Сергея Суэтова» 12-14 лет
Дипломанты 2 степениБелов Сергей – СуоярвиВойтехович Полина – Суоярви
Дипломанты 1 степениСмирнова Виолетта – СуоярвиТягунов Никита – СуоярвиМишкина Мария – ОлонецКоняева Светлана – Сортавала
Лауреаты 3 степениМихно Варвара – СортавалаШумеев Владислав – Сортавала
Лауреаты 2 степениКостецкая Мирослава – СортавалаНиколина Анна – Суоярви
Лауреаты 1 степениИвкова Дарья – Сортавала
Номинация «Песни Сергея Суэтова» 15-17 лет
Дипломанты 2 степениХотеев Алексей – Ляскеля
Дипломанты 1 степениОмельченко Дарья – Суоярви
Лауреаты 2 степениПовилягина Маргарита – СуоярвиМаксимова Сабина – СуоярвиЛауреаты 1 степениСолодянкина Влада – СуоярвиНеволина Екатерина – Суоярви
Главный приз от композитора получила Максимова Сабина.
Номинация «Ансамбль»
Лауреаты 1 степениДуэт Власова Алиса, Мельник Алина – СуоярвиАнсамбль «Панпулонцы» (младший состав) – СортавалаАнсамбль «Панпулонцы» (старший состав) – Сортавала
Номинация «Детская эстрадная песня» 6-8 лет
Дипломанты 3 степениЕгоров Константин – Ляскеля
Дипломанты 2 степениМухаметдинов Артемий - СортавалаВойтехович Мария – Суоярви
Дипломанты 1 степениВоронко Виктория - СортавалаБелова Анастасия - СуоярвиЕфимова Дарина – Питкяранта
Лауреаты 3 степениПарусова Дарья – Суоярви
Лауреаты 2 степениЧебаевская Ольга – Сортавала
Лауреаты 1 степениСтупак Виктория
Номинация «Детская эстрадная песня» 9-11 лет
Дипломанты 3 степениЛаури Нелли – СортавалаГригорьева Галина – СуоярвиПашкова Алина – СуоярвиНордгеймер Амина – ЛахденпохьяАбрамова Варвара – СортавалаКонцевая Милана – Сортавала
Дипломанты 2 степениОришич Софья – СортавалаТкачева Мира – ЛяскеляМаксютенко Нина – СортавалаМихно Диана – СортавалаДипломанты 1 степениНасекина Варвара – СуоярвиХачатрян Лина – СортавалаШлопаков Илья – Питкяранта
Лауреаты 3 степениБелова Валерия – СортавалаИсаева Таисия – СортавалаАстафьева Дарья – Лахденпохья
Лауреаты 2 степениБелозерова Станислава – ОлонецМенжесова Кристина – СуоярвиКракулева Каролина – СуоярвиЯшенина Полина – ОлонецПетрова Таисия – Олонец
Лауреаты 1 степениВакулич Софья – ПетрозаводскАнтипина Анастасия – ЛахденпохьяЛаптева Дарья - Олонец
Номинация «Детская эстрадная песня» 12-14 лет
Дипломант 3 степениГригоряк Егор -Снеткова Екатерина - ЛяскеляКапитан Кристина - ЛяскеляБелов Сергей- СуоярвиМишкин Мария - ОлонецЧегина Екатерина – Олонец
Дипломанты 2 степениШумеев Владислав – СортавалаНасковец Полина – СортавалаСеппель Мария – ЛяскеляЕфимова Ольга – Петрозаводск
Дипломанты 1 степениКоняева Светлана – СортавалаКостецкая Мирослава – СортавалаМихно Варвара – СортавалаЩеникова Елизавета – СуоярвиЯковлева Дарья – СортавалаГаврилова Валерия –
Лауреаты 3 степениБатраков Николай – СортавалаЧеркина Каролина – Санкт- ПетербургНиколина Анна – СуоярвиТягунов Никита – Суоярви
Лауреаты 2 степениСмирнова Виолетта – СуоярвиГруздова Вероника – СортавалаВасильева Ангелина – СортавалаТютюнина Елизавета – Суоярви
Лауреаты 1 степениИвкова Дарья – Сортавала
Номинация «Детская эстрадная песня» 15-17 лет
Дипломанты 1 степениАксенова Полина – СортавалаПовилягина Маргарита – СуоярвиВласова Алиса – СуоярвиЗорина Екатерина – Олонец
Лауреаты 3 степениОмельченко Дарья – СуоярвиФедькина Анастасия – СортавалаХотеев Алексей – Ляскеля
Лауреаты 2 степениБогданова Ульяна – ПиткярантаГлусцова Яна – СортавалаМаксимова Сабина – СуоярвиАстафьева Анастасия – Лахденпохья
Лауреаты 1 степениГригорьева Анна – СуоярвиМельник Алина – СуоярвиНеволина Екатерина – СуоярвиСолодянкина Влада – Суоярви
Гран–при фестиваля получила КАРИНА ЧЕРНЯКОВА.
- Общая информация
- УСТАВ района
- Жителям, гостям района
- История
- Символика
- Совет района
- Публичные слушания
- Городские и сельские поселения
- Финансовое управление
- Экономика района
- Социальная сфера
- ЖКХ
- ЕДДС
- Административная комиссия
- Антитеррористическая комиссия
- Комиссия по безопасности дорожного движения
- Территориальная избирательная комиссия
- Недвижимость Инвестиционные предложения
- СМИ района
- Фотогалерея
- Видеогалерея
- Контрольно-счетный комитет
- Безопасный город