Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Научно-краеведческая конференция «Человек и камень»

  • 16 октября 2020

    Культура

    15 октября в Сортавальской межпоселенческой районной библиотеке прошла двенадцатая межрегиональная научно-краеведческая конференция «Человек и камень».

    Организаторы конференции: Региональный музей Северного Приладожья, Сортавальская межпоселенческая районная библиотека, ООО «Асида», краеведческий клуб «Оберег» г. Питкяранта, Питкярантский городской краеведческий музей имени В.Ф. Себина.

    «Прежде чем перейти к основным докладам, я хотел бы выполнить приятную миссию, которую мне поручил Выборгский музей-заповедник и наши финские коллеги из Хельсинки. В этом сложном году все-таки вышла книга, посвященная творчеству архитектора Уно Вернера Улберга, она касается и нашего города», - этими словами открыл конференцию Игорь Борисов, ученый секретарь Регионального музея Северного Приладожья и соавтор книги, вручив издание директору библиотеки Татьяне Антоновой.

    На мероприятии присутствовала начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района Инга Неволина.

    Вступительное слово в этом году было посвящено не столь давно ушедшему из жизни доктору минералогических наук Андрею Булаху. В начале 2000-х он инициировал Сортавальские учебные практики для студентов-реставраторов СПбГУ, написал множество научных публикаций и книг, в том числе посвященных нашему краю - «Три Валаама моей души» и «Геологические экскурсии в окрестности Питкяранты».

    Представители научного и краеведческого сообщества выступили с докладами о камне в природе и архитектуре, истории поселений и жизни исторических личностей здешних мест. В рамках конференции прошла презентация сборника статей «Страницы Выборгской истории. Книга четвертая», эти издания также вошли в фонды библиотеки.




    Дата создания: 16.10.2020 15:41:54

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку