Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Радуйся, мир!

  • 8 января 2020

    Общество

    DSC_0494.JPG

    7 января сортавальцы праздновали Рождество Христово.

    Рождественский праздник давно уже стал традиционным в Сортавала и отмечается с общегородским размахом – с театрализованным представлением, песнями, танцами, благотворительной ярмаркой, с угощением и непременными в такой день чудесами.
    Позади сочельник, в ночь с 6 на 7 января по православному канону в Никольской церкви отслужили литургию Причастия Святых тайн. В полдень храм пригласил всех на «детскую» службу. 
    Молебен сопровождал детский хор «Вербочки» под руководством регента Оксаны Гринишиной. По благословению Благочинного Приладожского округа, настоятеля Никольского храма Андрея Бондаренко к Рождеству для детишек приготовили праздничные подарки – на этот раз это была целая армия шоколадных Дедов Морозов. Всего же для малышей Сортавальского района подготовили около двух тысяч сладких поздравлений.
    Представление у Никольского храма в этом году назвали «Радуйся, мир, Христос родился!». Сцена, как по волшебству, превратилась в огромные сани, на которых запросто уместился целый святочный хор. 
    Со светлым праздником Рождества Христова сортавальцев тепло поздравили Благочинный Приладожского округа Андрей Бондаренко и протоиерей Андрей Баранов, к поздравлениям присоединились глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич, глава Сортавальского района Сергей Крупин и Александр Артемьев – непременный организатор рождественского угощения.

    От лица всех сортавальцев Благочинного поздравил с праздником глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич. Он преподнёс Андрею Бондаренко букет белых роз. 
    Это тоже символично, ведь согласно христианской традиции белый цвет согласуется с чистотой и непорочностью, которыми отмечена дева Мария, явившая людям пришедшего в мир Христа. Это событие по христианским канонам и славит Рождество, являясь одним из основных праздников православия. 
    В этот день наш праздник вместе с вестью о Рождестве Христовом облетел весь мир – звучали русские святочные песни, были танцы с грузинским акцентом, в общий праздник вплелись китайские мелодии и всех поразил огромный, красочный, но вполне миролюбивый дракон из Поднебесной. Огненное шоу к Рождеству приготовили «народы Севера» - при мехах и шаманских ритмах. Вифлеемская звезда расцвела огнём, а зрители могли повосторгаться мастерству артистов творческой группы «Прана».
    Всех, кто пришёл славить Рождество, потчевали гречневой кашей и горячим глёком, а на благотворительной ярмарке каждый мог приобрести себе на память сувенир, как напоминание о ом, что все мы на дороге в Вифлеем. 


    Страницы: 1 2 След.



    Дата создания: 08.01.2020 16:19:13

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку