Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Лёд надежды нашей

  • 4 февраля 2019

    Спорт

    DSC_0095.JPG

    2 февраля в Сортавала состоялись соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». 

    В этот день такие соревнования прошли по всей стране, это Всероссийские массовые открытые состязания с многолетней славной историей, которая берёт своё начало ещё в советские времена. 

    Многие конькобежные звезды начинали свою карьеру с выступления в подобных турнирах и часто именно здесь получали путевку в большой спорт. И по сей день одной из основных задач этих соревнований является открытие новых спортивных талантов. 

    В Сортавала соревнования «Лед надежды нашей» впервые состоялись в 1978 году. Тогда проводились эстафеты для команд различных организаций и индивидуальные забеги, выявившие сильнейших сортавальских конькобежцев в личном первенстве. 

    2 февраля на конькобежном стадионе Сортавала для участия в соревнованиях собрались более 70 спортсменов. В основном это были юные участники, но нашлось место и для представителей старшего возраста. 

    Перед стартом к участникам соревнований с приветственным словом обратился первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Владимир Богатырёв

    В своих возрастных группах победителями турнира стали Егор Аксёнов, Екатерина Сербунова, Савелий Новожилов, Анфиса Васькова, Борис Смалюга, Милена Савенок, Ярослав Филиппов, Ульяна Багмет, Михаил Каргаполов, Елена Белорусская. 

    В числе призёров соревнований 
    Матвей Сахатаров, Ксения Татти, Тимофей Федорцов, Артём Кричовский, Ксения Андреева, Дмитрий, Беляев Дмитрий, Настя Колпина, Даниил Григорьев, Милена Андреева, Ростислав Бурцев,Дарья Нетребенко, ГеоргийЖуков, Рада Спасова, Александр Бричиков Настя Куцева, Сергей Павлов, Ксения Лоншакова, Олег Куцев, Дарья Федорцова. 

    Общее руководство организацией соревнований осуществляли Министерство спорта России, Общероссийская общественная организация «Союз конькобежцев России» и администрация Сортавальского муниципального района. 

    Все участники вне зависимости от результатов получили памятные грамоты, а победители и призёры - отдельные награды. 




    Дата создания: 04.02.2019 13:30:57

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку