Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Энергетиков Сортавальского района поздравили в профессиональный праздник

  • 22 декабря 2017

    Официально

    Сегодня, 22 декабря, в зале Социально-культурного молодежного центра города Сортавала прошли торжественные мероприятия

    День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.

    Торжественное мероприятие началось с видео поздравления генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского.

    С поздравительными словами перед присутствующими выступили Виктор Абаимов, заместитель главного инженера по эксплуатации - начальник департамента технического обслуживания и ремонтов ПАО «МРСК Северо-Запада», и директор производственного отделения «Западно-Карельские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» Александр Данилов, а также вручили почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам организации.

    С профессиональным праздником всех присутствующих поздравил глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.
    - Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли. Сфера вашей работы по праву считается одной из самых жизненно необходимых и сложных. От вашего ежедневного труда напрямую зависит стабильная работа предприятий промышленности и сельского хозяйства, организаций и учреждений, объектов социальной сферы. Ваши знания, профессионализм, постоянное стремление к достижению высокой эффективности в работе способствуют успешному решению производственных задач. В любое время года, в любых погодных условиях и экстремальных ситуациях вы готовы действовать слаженно и оперативно, обеспечивая комфорт и уют в повседневной жизни каждого жителя района.
    В этот день хочется пожелать вам безаварийной работы, уверенности в своих силах, успешного завершения всех начинаний, успехов, крепкого здоровья и благополучия, - сказал Леонид Гулевич.

    В рамках мероприятия глава администрации вручил работникам энергетической отрасли Почетные грамоты администрации Сортавальского муниципального района за большой личный вклад в восстановление электроснабжения Сортавальского района во время ликвидации последствий штормового циклона в декабре 2017 года и в связи с профессиональным праздником Днем энергетика.

    Напомним, что 12 декабря в связи с ухудшением погодных условий в поселках района произошли аварийные отключения от электроэнергии, водоснабжения и отопления в поселках Кааламского и Хаапалампинского сельских поселений.

    В ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий были задействованы все необходимые оперативные службы района, а также были дополнительно привлечены бригады электриков с Псковской, Новгородской и Вологодской областей.

    Ознакомиться со списком награжденных Почетными грамотами администрации Сортавальского муниципального района можно по ссылке>>>

    Для сотрудников и ветеранов энергетической отрасли Сортавальского района и гостей мероприятия также прошел праздничный концерт с участием исполнителей и творческих коллективов района.




    Дата создания: 22.12.2017 17:42:47

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку