Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава Карелии открыл новое здание Сортавальской центральной районной больницы

  • 20 декабря 2016

    Официально

    В рамках подготовки к 100-летию образования Республики Карелия завершено строительство нового здания поликлиники Сортавальской центральной районной больницы. В рамках церемонии открытия символический ключ от построенного корпуса главному врачу больницы Наталье Григорьевой вручили Глава Карелии Александр Худилайнен и победительница фестиваля «Снегурочка Карелии 2016» Даша Ивкова.

    В корпусе, долгое время остававшемся «объектом незавершенного строительства» и достроенном за счет средств республиканского бюджета (более 95 млн. рублей), разместилась амбулаторно-поликлиническая служба Сортавальской центральной районной больницы.

    19 декабря в учреждении состоялось торжественное открытие поликлиники. В нем приняли участие Глава Карелии Александр Худилайнен, Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович, заместитель премьер-министра Правительства Валентина Улич, министр здравоохранения Карелии Ерванд Хидишян, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и глава Сортавальского района Сергей Крупин, представители строительных организаций, медицинские работники, жители района.
    - В Карелии выполнено еще одно мероприятие, включенное в план подготовки к вековому юбилею республики, - сказал Александр Худилайнен. - С открытием поликлиники жители будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Оснащение учреждения позволяет улучшать качество диагностики и лечения, внедрять новые медицинские технологии, повышать качество и доступность медицинской помощи.

    Пройдя по отделениям, Александр Худилайнен оценил результаты работы, направленной на укрепление материально-технической базы учреждения, и убедился, что все помещения отвечают современным требованиям, в поликлинике созданы необходимые условия для медицинского персонала и пациентов.

    Кабинеты травматолога, хирурга, уролога, офтальмолога, отоларинголога оснащены оборудованием за счет средств Банка ВТБ, который выделил на эти цели 10 млн. рублей по соглашению о стратегическом партнерстве, развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества, заключенному между карельским Правительством и Банком ВТБ. Благодаря этой поддержке в поликлинике появилось также современное эндоскопическое оборудование.

    За счет средств бюджета Республики Карелия оснащено стоматологическое отделение, где медицинскую помощь пациентам теперь можно оказывать на восьми современных стоматологических установках.

    В Сортавальской ЦРБ, выполняющей функции межрайонного медицинского центра, получают медицинское обслуживание жители Сортавальского, Питкярантского и Лахденпохского районов. Здесь работает первичный сосудистый центр, отделение гемодиализа, пациентам доступны современные диагностические исследования и квалифицированная медицинская помощь, в том числе специализированная, по наиболее востребованным направлениям: кардиологии, неврологии, акушерству, хирургии, педиатрии и травматологии. Введение в эксплуатацию нового корпуса позволит использовать освободившиеся помещения, которые раньше занимала поликлиника, для расширения стационара.

    По материалам Пресс-службы Правительства РК




    Дата создания: 20.12.2016 16:16:34

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку