Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание Межведомственной комиссии состоялось в администрации Сортавальского муниципального района

  • 14 мая 2015

    Официально

    13 мая состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по подготовке к прохождению отопительного сезона

    Вел заседание первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Андрей Дубровский.

    На совещании присутствовали главы городских и сельских поселений, представители администраций района, муниципальных учреждений, предприятий, теплоснабжающих организаций и управляющих компаний.

    На повестке дня рассматривались вопросы: о прохождении (подведение итогов) отопительного сезона 2014-2015 гг.; о состоянии расчетов за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо); о подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 гг.; о работе организаций ЖКК в рамках подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия; о подготовке и передаче сведений в ОАО «ЕИРЦ РК» для начисления платы за капитальный ремонт по фонду жилых и нежилых помещений, расположенному в поселениях, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта у Регионального оператора; об установке (ремонте) абонентных почтовых шкафов в домах (подъездах) в г. Сортавала, п. Пуйккола, п. Хелюля, п. Кааламо, п. Тельмана.

    С вступительным словом выступил Андрей Дубровский.
    - Заканчивается отопительный сезон 2014-2015 гг. Он был проведен на хорошем уровне, чрезвычайных ситуаций и аварий не было. Выражаю всем благодарность! Отдельная просьба будет к организациям - направить в наш адрес до 20 мая 2015 г. списки отличившихся работников с указанием должности, - начал заседание Андрей Дубровский.

    По существу первого вопроса выступил начальник Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго» Андрей Ткачук.
    - Отопительный сезон закончили 12 мая в нормальном режиме и уже с сегодняшнего дня начинаем подготовку к будущему отопительному сезону. Нам предстоит провести ремонты котельных, подготовку оборудования и тепловых сетей. С 18 числа начнем опрессовку сетей, - доложил Александр Ткачук.

    Андрей Дубровский обратил внимание начальника Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго» на необходимость приведения в порядок дороги около центральной котельной к празднованию 95-летия Республики Карелия. Дорога должна быть отремонтирована и освобождена от отсева. Это, в первую очередь, необходимо для обеспечения безопасности.

    По первому вопросу также доложил генеральный директор ООО «Карелэнергоинвест» Александр Петров.
    - Отопительный сезон проведен в штатном режиме, без сложных аварийных ситуаций. 12 мая остановлена котельная п. Кааламо. 13 мая остановим котельную п. Хелюля, сюда уже начали завоз топлива. Планы подготовки к зиме утверждены, но в процессе подготовки будут корректироваться, - рассказал Александр Петров.

    По вопросу отопления в Вяртсильском поселении выступил Владимир Яшенков, директор ООО «ЖКС Вяртсиля», который также сообщил об окончании отопительного сезона. По его словам, с завтрашнего дня ООО «ЖКС Вяртсиля» начинает опрессовку тепловых сетей. В прошедший отопительный сезон срывы в работе объектов теплоснабжения не зафиксированы. На следующий сезон поселению необходим альтернативный вариант поставщика для обеспечения бесперебойных поставок топлива. План по подготовке к зиме утвержден.

    Виктория Матющенко, ведущий специалист расчетного центра г. Сортавала ОАО «ЕИРЦ РК», выступила с информацией о платежах населения по району, о претензионно-исковой работе. Также было отмечено, что администрациям поселений необходимо подготовить и передать сведения в ОАО «ЕИРЦ РК» для начисления платы за капитальный ремонт по фонду жилых и не жилых помещений, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта у регионального оператора. Существует доверенность от Регионального оператора на Викторию Коптюхову о получении сведений от администраций и учреждений. Существует письмо Фонда Капитального ремонта РК о едином агенте регионального оператора ОАО «ЕИРЦ РК».
    С 1 июня ОАО «ЕИРЦ РК» должно производить начисления. Несвоевременное предоставление сведений повлечет за собой срыв сроков по начислению платы за капитальный ремонт и срыв реализации региональной программы капитального ремонта.

    Далее перешли к вопросу по подготовке к празднованию юбилея Республики Карелия. По словам Андрея Дубровского, управляющие компании мало что делают по уборке придомовых территорий и по ремонтам фасадов зданий, хотя на сегодняшний день уже должны быть проведены все субботники.

    О проведенных субботниках доложил Дмитрий Вельев, первый заместитель главы Сортавальского городского поселения.
    Выполнение графиков субботников:
    ООО «УК Эталон» - 99 %
    ООО «Коммунальная служба» - 50 %
    ООО «Дом-Сервис» - 40 %
    ООО «Жилищная служба» - более половины
    ООО «Новая технология УК» - почти все
    ООО «Комфорт» - 60-50 %.
    Как заверил Дмитрий Вельев, все мероприятия находятся на особом контроле в администрации, после каждого субботника проводятся обходы.

    Георгий Тодоров, начальник СП УФПС РК, выступил по существу вопроса об установке (ремонте) абонентных почтовых шкафов в домах (подъездах).
    - Нами проведен анализ состояния почтовых ящиков - 16 % от всех ящиков, которые должны быть установлены, отсутствуют. В связи с этим, корреспонденция не доходит. Особые проблемы возникают с заказной корреспонденцией. Мы направляли обращения в адрес Глав поселений по данному вопросу. И сегодня мы вновь обращаемся с убедительной просьбой к Главам поселений и руководителям управляющих компаний – решите вопрос об установке почтовых ящиков с населением. Ситуация по Сортавальскому муниципальному району самая плохая в Республике, - обратился к главам поселений и управляющим компаниям начальник СП УФПС РК.

    Сергей Горохов, начальник Сортавальского представительства ОАО «КЭСК», озвучил основных должников за электроэнергию.
    - Обращаю внимание руководителей учреждений и бухгалтерий: счета вы получите в новой форме. Они теперь более наглядны, на них видны следующие сведения: сумма итоговая с учетом промежуточных платежей, информация о платежах, сальдо на начало и конец периода и т.д. Также мы просим пользоваться интернет-сервисом и подключиться к личному кабинету, где отражена вся информация расчетов по учреждению, - сообщил Сергей Горохов.

    По вопросам повестки дня было решено:
    Главам администраций городских и сельских поселений, руководителям ресурсоснабжающих организаций, организаций ЖКХ: обеспечить подготовку объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 гг.; принять меры к погашению задолженности за ранее потребленные энергетические ресурсы и своевременно осуществлять оплату выставленных счетов (текущие начисления).

    Главам администраций городских и сельских поселений: подготовить и передать сведения в ОАО «ЕИРЦ РК» для начисления платы за капитальный ремонт по фонду жилых и не жилых помещений, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта у регионального оператора.

    В рамках подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия Администрации Сортавальского городского поселения: усилить работу по выполнению мероприятий по подготовке к празднованию 95-летия Республики Карелия; совместно с управляющими, обслуживающими компаниями провести повторные обходы объектов.

    Управляющим и обслуживающим жилищный фонд компаниям: провести необходимую работу для осуществления установки (ремонта) абонементных почтовых шкафов в домах (подъездах).




    Дата создания: 14.05.2015 16:54:48

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку