Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О подготовке мероприятий к празднованию 95-летия Республики Карелия говорили на заседании

  • 3 февраля 2015

    Официально

    Сегодня, 03 февраля, состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня республики

    Вел заседание председатель организационного комитета, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Андрей Дубровский.

    В составе организационной комиссии на заседание присутствовали: глава администрации Сортавальского муниципального района, глава района, главы городских и сельских поселений, депутаты Сортавальского поселения, представители администрации Сортавальского муниципального района, администрации Сортавальского городского поселения, общественных организаций.

    На повестку заседания было вынесено 8 вопросов: информация по ремонту дорог и фасадов домов; о подготовке к проведению рейдов и составлению административных протоколов; о подготовке обращений и организация рабочей группы по приведению в порядок и благоустройству прилегающих территорий в черте города; о подготовке предложений по волонтерам; о разработке планов мероприятий по приведению в порядок дорог и прилегающих территорий по маршруту следования автотранспорта с туристами и гостями города, снос незаконных построек, аварийных сараев, ограждений.

    Начал заседание глава администрации Леонид Гулевич, рассказав, что сегодня с 4.00 утра он совершил рейд по населенным пунктам района и проверил, работает ли в период сильных осадков снегоуборочная техника по ночам. По результатам проверки, Леонид Гулевич сообщил, что дороги были расчищены в Хаапалампинском и Хелюльском поселениях, техника работала в Кааламском и Сортавальском поселениях.
    - Самые чистые и ухоженные дороги в Хаапалампи, порадовало состояние дорог в Хелюля, - дал свою оценку Леонид Гулевич.

    Сергей Козигон, глава Сортавальского городского поселения, отметил, что вся имеющаяся техника обслуживает город днем и ночью. Но количество этой техники не позволяет справиться с погодными условиями в короткие сроки. Особое внимание Сергей Козигон уделил тому, что автомобилисты абсолютно не проявляют участия и уважения к уборке дорог в городе.
    - Каждая оставленная на обочине машина мешает снегоуборочной технике. Грейдер не в силах обходить каждый автомобиль, а во дворах жилых домов ситуация еще хуже, - отметил глава Сортавальского городского поселения.

    Председатель оргкомитета Андрей Дубровский продолжил начатую Леонидом Гулевичем тему благоустройства Сортавальского района и перешел к обсуждению вопросов повестки заседания. Особое внимание было уделено городской территории, на которой будут проходить праздничные мероприятия не только Дня Республики, но и 70-летия Победы. Председатель оргкомитета заострил внимание на необходимости проведения рейдов и составления административных протоколов в черте городского поселения по выявленным нарушениям правил благоустройства территории.

    Валерий Денисов, начальник отдела по контролю и противодействию коррупции в администрации Сортавальского муниципального района, уделил особое внимание вопросу организации рейдов и работе административной комиссии.
    - Необходимо донести до собственников понимание, каким должен стать город. Общими усилиями мы сможем облагородить и привести город в порядок. Тот, кто не соблюдает правила благоустройства, должен быть наказан, для этого нужно составить протокол и довести до рассмотрения административной комиссией, - сказал Валерий Денисов.

    Напомним, что 30 января в рамках рабочей встречи по подготовке к празднованию и проведению 95-летия Республики Карелия обсудили вопрос по формированию состава рабочей группы для проведения рейдов и составления административных протоколов. Решением данной встречи было в срок до 02 февраля 2015 г. предоставить список лиц, которые войдут в состав рабочей группы для проведения рейдов и составления административных протоколов.

    Список рабочей группы по составлению административных протоколов передан на рассмотрение председателю организационного комитета.

    Нина Макарова, начальник отдела по связи с общественностью и СМИ, доложила о ходе подготовки обращения к жителям города по приведению в порядок прилегающих территорий для подготовки к празднованию Дня Республики Карелия.
    - На сегодняшний день уже подготовлено информационное сообщение для жителей района, которое будет транслироваться на радио. Кроме этого, управляющим компаниям будут переданы листовки, содержащие призыв по приведению в порядок территории города, - сказала Нина Макарова.

    О подготовке предложений по волонтерам рассказала Елизавета Ткачева, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике: «Около 100 волонтеров потребуется для помощи в проведении празднования 95-летия Республики. Совместно с Сортавальским колледжем и руководителями образовательных учреждений, определяется список студентов и старшеклассников, которые станут волонтерами. Также было принято решение, что помощь в проведении праздника окажут и работники образовательных учреждений – учителя и воспитатели, которые станут кураторами для волонтеров. В ближайшее время уже начнется обучение. Каждый волонтер получит необходимую инструкцию, а также комплект одежды: бейсболка с символикой праздника, футболка с символикой и надписью «Волонтер».

    Леонид Гулевич обратился к главам городских и сельских поселений для ответа и отчета о подготовке смет по проведению работ к 95-летию Республики и разработке планов мероприятий по приведению в порядок дорог и прилегающих территорий по маршруту следования автотранспорта с туристами и гостями города. Каждый из присутствующих глав ответил, что планы мероприятий по приведению в порядок дорог составлены, а также сметы по проведению работ почти готовы. При наличии разработанной и утвержденной сметы по проведению работ к 95-летию Республики, городское или сельское поселение имеют возможность на выделение денежных средств для выполнения данных работ.




    Дата создания: 03.02.2015 18:48:30

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку