Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О подготовке мероприятий к празднованию 95-летия Республики Карелия говорили на заседании

  • 3 февраля 2015

    Официально

    Сегодня, 03 февраля, состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня республики

    Вел заседание председатель организационного комитета, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Андрей Дубровский.

    В составе организационной комиссии на заседание присутствовали: глава администрации Сортавальского муниципального района, глава района, главы городских и сельских поселений, депутаты Сортавальского поселения, представители администрации Сортавальского муниципального района, администрации Сортавальского городского поселения, общественных организаций.

    На повестку заседания было вынесено 8 вопросов: информация по ремонту дорог и фасадов домов; о подготовке к проведению рейдов и составлению административных протоколов; о подготовке обращений и организация рабочей группы по приведению в порядок и благоустройству прилегающих территорий в черте города; о подготовке предложений по волонтерам; о разработке планов мероприятий по приведению в порядок дорог и прилегающих территорий по маршруту следования автотранспорта с туристами и гостями города, снос незаконных построек, аварийных сараев, ограждений.

    Начал заседание глава администрации Леонид Гулевич, рассказав, что сегодня с 4.00 утра он совершил рейд по населенным пунктам района и проверил, работает ли в период сильных осадков снегоуборочная техника по ночам. По результатам проверки, Леонид Гулевич сообщил, что дороги были расчищены в Хаапалампинском и Хелюльском поселениях, техника работала в Кааламском и Сортавальском поселениях.
    - Самые чистые и ухоженные дороги в Хаапалампи, порадовало состояние дорог в Хелюля, - дал свою оценку Леонид Гулевич.

    Сергей Козигон, глава Сортавальского городского поселения, отметил, что вся имеющаяся техника обслуживает город днем и ночью. Но количество этой техники не позволяет справиться с погодными условиями в короткие сроки. Особое внимание Сергей Козигон уделил тому, что автомобилисты абсолютно не проявляют участия и уважения к уборке дорог в городе.
    - Каждая оставленная на обочине машина мешает снегоуборочной технике. Грейдер не в силах обходить каждый автомобиль, а во дворах жилых домов ситуация еще хуже, - отметил глава Сортавальского городского поселения.

    Председатель оргкомитета Андрей Дубровский продолжил начатую Леонидом Гулевичем тему благоустройства Сортавальского района и перешел к обсуждению вопросов повестки заседания. Особое внимание было уделено городской территории, на которой будут проходить праздничные мероприятия не только Дня Республики, но и 70-летия Победы. Председатель оргкомитета заострил внимание на необходимости проведения рейдов и составления административных протоколов в черте городского поселения по выявленным нарушениям правил благоустройства территории.

    Валерий Денисов, начальник отдела по контролю и противодействию коррупции в администрации Сортавальского муниципального района, уделил особое внимание вопросу организации рейдов и работе административной комиссии.
    - Необходимо донести до собственников понимание, каким должен стать город. Общими усилиями мы сможем облагородить и привести город в порядок. Тот, кто не соблюдает правила благоустройства, должен быть наказан, для этого нужно составить протокол и довести до рассмотрения административной комиссией, - сказал Валерий Денисов.

    Напомним, что 30 января в рамках рабочей встречи по подготовке к празднованию и проведению 95-летия Республики Карелия обсудили вопрос по формированию состава рабочей группы для проведения рейдов и составления административных протоколов. Решением данной встречи было в срок до 02 февраля 2015 г. предоставить список лиц, которые войдут в состав рабочей группы для проведения рейдов и составления административных протоколов.

    Список рабочей группы по составлению административных протоколов передан на рассмотрение председателю организационного комитета.

    Нина Макарова, начальник отдела по связи с общественностью и СМИ, доложила о ходе подготовки обращения к жителям города по приведению в порядок прилегающих территорий для подготовки к празднованию Дня Республики Карелия.
    - На сегодняшний день уже подготовлено информационное сообщение для жителей района, которое будет транслироваться на радио. Кроме этого, управляющим компаниям будут переданы листовки, содержащие призыв по приведению в порядок территории города, - сказала Нина Макарова.

    О подготовке предложений по волонтерам рассказала Елизавета Ткачева, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике: «Около 100 волонтеров потребуется для помощи в проведении празднования 95-летия Республики. Совместно с Сортавальским колледжем и руководителями образовательных учреждений, определяется список студентов и старшеклассников, которые станут волонтерами. Также было принято решение, что помощь в проведении праздника окажут и работники образовательных учреждений – учителя и воспитатели, которые станут кураторами для волонтеров. В ближайшее время уже начнется обучение. Каждый волонтер получит необходимую инструкцию, а также комплект одежды: бейсболка с символикой праздника, футболка с символикой и надписью «Волонтер».

    Леонид Гулевич обратился к главам городских и сельских поселений для ответа и отчета о подготовке смет по проведению работ к 95-летию Республики и разработке планов мероприятий по приведению в порядок дорог и прилегающих территорий по маршруту следования автотранспорта с туристами и гостями города. Каждый из присутствующих глав ответил, что планы мероприятий по приведению в порядок дорог составлены, а также сметы по проведению работ почти готовы. При наличии разработанной и утвержденной сметы по проведению работ к 95-летию Республики, городское или сельское поселение имеют возможность на выделение денежных средств для выполнения данных работ.


    DSC00001 (1).JPG
    DSC00002 (1).JPG
    DSC00019 (1).JPG
    DSC00023 (2).JPG
    DSC00025 (1).JPG
    DSC00030 (1).JPG
    DSC00035.JPG
    DSC00037.JPG
    DSC00042.JPG
    DSC00046.JPG



    Дата создания: 03.02.2015 18:48:30

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку