Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В администрации района обсудили вопросы разработки и утверждения схем теплоснабжения

  • 21 января 2015

    Официально

    Сегодня, 21 января, состоялось совещание по вопросу разработки и утверждения схем теплоснабжения

    Вел совещание Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.

    О предстоящей газификации Сортавальского района, о размещении модульных котельных на территории района, об изменении систем теплоснабжения и о необходимости своевременной подготовки к решению любой проблемы говорили сегодня на совещании.

    На заседание были приглашены представители ООО «Петербургтеплоэнерго», инженеры проекта ООО «Северная Компания», главы городских и сельских поселений, руководители теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, собственники зданий.

    Представители ООО «Петербургтеплоэнерго» - Хохряков Сергей, начальник технического отдела департамента капитального строительства и Батруков Николай, заместитель начальника отдела озвучили присутствующим основные вопросы и обозначили проблемы предстоящей газификации района, отметив, что к концу 2015 года будет проведена полная реконструкция тепловых сетей.

    Так, в ходе совещания, было рекомендовано управляющим компаниям заблаговременно провести общие собрания с собственниками жилья, передать полученную информацию.

    - Необходимо решать проблемы заранее, быть к ним подготовленными. Для исключения возможности уменьшения темпов газификации в районе, все нужно делать заранее. Поговорите с собственниками, организуйте встречи с жильцами, пусть заранее освобождают подвалы и готовятся к предстоящим работам, - сказал Хохряков Сергей.

    - Если будут возникать какие-либо проблемы, то все будет решаться в частном порядке. В ходе любых работ необходимо будет передавать информацию в район, - отметил Батруков Николай.

    В свою очередь, присутствующие представители управляющих компаний задали свои вопросы, среди которых вопрос о повышении тарифов на топливо, о вероятности обоснованности и законности.

    Представители ООО «Северная компания», главный инженер проекта Евгений Волков и ведущий инженер проекта Никита Рыжиков, по окончании совещания предоставили возможность всем присутствующим рассмотреть планы и проект газификации, задать интересующие вопросы в частном порядке.




    Дата создания: 21.01.2015 17:36:26

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку