Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
21.01.2015
Официально
Сегодня, 21 января, состоялось совещание по вопросу разработки и утверждения схем теплоснабжения

Вел совещание Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.

О предстоящей газификации Сортавальского района, о размещении модульных котельных на территории района, об изменении систем теплоснабжения и о необходимости своевременной подготовки к решению любой проблемы говорили сегодня на совещании.

На заседание были приглашены представители ООО «Петербургтеплоэнерго», инженеры проекта ООО «Северная Компания», главы городских и сельских поселений, руководители теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, собственники зданий.

Представители ООО «Петербургтеплоэнерго» - Хохряков Сергей, начальник технического отдела департамента капитального строительства и Батруков Николай, заместитель начальника отдела озвучили присутствующим основные вопросы и обозначили проблемы предстоящей газификации района, отметив, что к концу 2015 года будет проведена полная реконструкция тепловых сетей.

Так, в ходе совещания, было рекомендовано управляющим компаниям заблаговременно провести общие собрания с собственниками жилья, передать полученную информацию.

- Необходимо решать проблемы заранее, быть к ним подготовленными. Для исключения возможности уменьшения темпов газификации в районе, все нужно делать заранее. Поговорите с собственниками, организуйте встречи с жильцами, пусть заранее освобождают подвалы и готовятся к предстоящим работам, - сказал Хохряков Сергей.

- Если будут возникать какие-либо проблемы, то все будет решаться в частном порядке. В ходе любых работ необходимо будет передавать информацию в район, - отметил Батруков Николай.

В свою очередь, присутствующие представители управляющих компаний задали свои вопросы, среди которых вопрос о повышении тарифов на топливо, о вероятности обоснованности и законности.

Представители ООО «Северная компания», главный инженер проекта Евгений Волков и ведущий инженер проекта Никита Рыжиков, по окончании совещания предоставили возможность всем присутствующим рассмотреть планы и проект газификации, задать интересующие вопросы в частном порядке.




Дата создания: 21.01.2015 17:36:26

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления