Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

8 сентября глава администрации совершил рабочую поездку по образовательным учреждениям Сортавальского муниципального района

Публикуется: 8-ФЗ ст.13.1.3 Информация об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;

Сведения о международном сотрудничестве; Официальные тексты соответствующих международных договоров РФ; Информация о мероприятиях
8 сентября глава администрации совершил рабочую поездку по образовательным учреждениям Сортавальского муниципального района
Напомним, что 19 июня в целях обеспечения безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательных организаций Совет Сортавальского муниципального района решил одобрить мероприятия, планируемые к выполнению за счет средств субсидий из бюджета Республики Карелия на социально-экономическое развитие территорий. А именно, выполнить установку ограждений территории Средней школы № 6, школы № 7, школы № 3, Основной школы № 4, Хаапалампинской основной школы и детского сада № 7 «Ромашка».

В июле этого года были проведены электронные аукционы на выполнение работ по устройству ограждений территорий данных образовательных учреждений. В настоящее время производятся работы по установке ограждений.

В связи с этим глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич совершил рабочую поездку с целью проверки ремонтных работ образовательных учреждений.

Первым объектом посещения стала Хаапалампинская основная общеобразовательная школа. Работы по установке металлического ограждения длиной 246 метров практически завершены. Подрядной организацией, выполняющей данный заказ, выступило ООО «Яккима» (г.Лахденпохья).

Завершаются работы по установке ограждений и на территории Средней школы №6. Всего подрядчику ООО «Петро Строй Плюс» (г.Петрозаводск) предстоит установить 476 метров ограждений из готовых металлических решетчатых панелей из сетки «Гиттер». На данный момент работы выполнены не в полном объеме.

Подрядной организацией ООО «РЕКМЕТ» (г.Санкт-Петербург) начаты работы по установке ограждения территории Детского сада №7 «Ромашка». К моменту окончания работ детский сад будет огражден забором из металлических конструкций длиной 429 метров.

Кроме этого, глава администрации Леонид Гулевич посетил еще три детских сада. Осмотрев Детский сад №5 «Малышок», Леонид Гулевич принял решение изыскать способ и поставить новое ограждение центрального входа на территорию детского сада.

При посещении Детского сада №30 «Тополек» глава администрации осмотрел детскую площадку и вентиляционную систему кухонных помещений. Заведующая Детским садом №30 Лилия Хромова, в свою очередь, отметила, что фасад здания садика нуждается в покраске.

В Детском саде №28 «Родничок» Леонид Гулевич осмотрел бассейн, который весной 2013 года был сдан в эксплуатацию после ремонта. В настоящее время в бассейне местами отпала кафельная плитка.
Заведующая садом Валентина Рысина обратила внимание главы, что недавно в садике был произведен ремонт электропроводки, а в 2013 году по периметру территории было установлено ограждение из металлических конструкций. Кроме этого Детский сад №28 нуждается в капитальном ремонте систем водоотведения, водоснабжения и канализации.

Посмотреть фотоотчет по рабочей поездке можно по ссылке>>>

Количество показов: 1328
Дата создания: 09.09.2015 10:10:28
Кем создан (ID): 256
Дата изменения: 09.09.2015 10:12:26
Кем изменен (ID): 256

Возврат к списку