Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Игра "Зарница"

  • 29 октября 2022

    Общество

    28 октября в Сортавала прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница» и VIII-й слёт юнармейских отрядов Сортавальского района

    DSC_0321.JPGИгра проходила на базе Сортавальского колледжа.

    Открыл мероприятие руководитель сортавальского отделения Юнармии, полковник в отставке Владимир Чекарев, прозвучал гимн России, юнармейцы внесли флаги Победы и Юнармии.

    DSC_0348.JPGНа торжественном построении с приветственным словом к участникам «Зарницы» обратился глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич:

    - Дорогие ребята, «Зарница» - это игра, но это и шаг вперёд на пути воспитания в себе силы, воли, стремления к победе, укрепления духа и тела. Эти качества необходимы защитнику Отечества, чтобы отстаивать интересы своей страны. Особенно актуально это сейчас, когда наша Родина ведёт борьбу с неонацизмом и терроризмом, защищая права и свободу своих граждан. Вы очень молоды, но уже сейчас у вас есть стремление стать надёжной опорой своей страны – и я приветствую это стремление. Успехов вам на вашем жизненном пути и победы в игре «Зарница»!

    В игре приняли участие 9 команд, которые представляли школы №№1,3,4,6,7, школы посёлков Туокслахти, Кааламо, Вяртсиля и Хаапалампи.

    Оценивало выступления команд судейский комитет, в состав которого вошли военные, ветераны ВС, сотрудники МВД и МЧС во главе с зампредседателя Общественной организации ветеранов ВС РФ Сортавальского района, майором в отставке Виктором Шиловым.

    DSC_0327.JPGВоенно-патриотическая игра «Зарница» проводится с целью формирования чувства патриотизма у подрастающего поколения; приобретение учащимися знаний, умений и навыков, необходимых будущему защитнику Отечества; пропаганды здорового образа жизни.

    На пути к победе командам необходимо было продемонстрировать свои навыки и умения в следующих дисциплинах:

    строевая и физическая подготовка, разборка-сборка автомата Калашникова, оказание первой помощи, надевание противогаза, стрельба в цель из пневматической винтовки, спасение на воде, показать знания правил дорожного движения и ответить на вопросы исторической викторины.

    По итогам всех соревновательных дисциплин победителем стала команда школы №7, на втором месте – команда Хаапалампинской школы, на третьем – ребята из школы посёлка Туокслахти.

    Победителям и призёром были вручены памятные кубки, медали и грамоты, были отмечены лучшие в отдельных дисциплинах.

    Благодарственными письмами отмечены все команды, а также представители ведомств, принявшие участие в организации и проведении игры.

    В заключении для участников «Зарницы» на сцене Сортавальского колледжа с вокальными и хореографическими номерами выступили юные артисты Центра развития творчества детей и юношества.
    Фотоальбом https://vk.com/album-127526677_286609403
    #Сортавальскийрайон




    Дата создания: 29.10.2022 14:37:11

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку