Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Авария на водопроводе

  • 6 сентября 2022

    Коммунальное хозяйство

    1 сентября состоялось заседание комиссии Сортавальского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

    DSC_0343.JPGОбсуждались меры по ликвидации аварии на центральном водопроводе микрорайона Южный г. Сортавала.

    Провел заседание глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич.

    По имеющейся информации, была обнаружена утечка воды из магистрального водопровода холодного водоснабжения южной части города Сортавала. Утечка обнаружена в непосредственной близости от автомобильной дороги А-121 «Сортавала», напротив д. 24 по Выборгскому шоссе.

    Возникла угроза размыва федеральной автодороги и полного прекращения холодного водоснабжения южной части города Сортавала и п. Хюмпеля.

    DSC_0346.JPGВ микрорайоне Южный г. Сортавала и в п. Хюмпеля проживают 428 человек, имеются два социально значимых объекта: детский сад и котельная.

    ООО «Карелводоканал» не может начать работы, так как ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск» не согласовывает временную схему организации дорожного движения по автомобильной дороге А-121 «Сортавала». Утечка на водопроводе пока небольшая, незначительно снижено давление в трубопроводе. В жилые дома и на все социально значимые объекты вода подается в полном объёме.

    По заключению специалистов, на проведение работ по ликвидации аварии необходимо 24 часа.

    Учитывая важность принятия мер по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с отсутствием водоснабжения или размывом автодороги,

    Комиссия решила:

    Рекомендовать ООО «Карелводоканал»:

    - Разработать и согласовать временную схему организации дорожного движения на период проведения аварийно-восстановительных работ со всеми необходимыми службами.

    Срок: до 06.09.2022 года.

    - Контролировать объём утечки воды, при увеличении промыва аварийно-восстановительные работы начать незамедлительно.

    Срок: постоянно до начала работ.

    - Определить необходимые силы и средства для ликвидации аварии. Провести ремонтные работы на центральном магистральном водопроводе южной части г.Сортавала.

    Срок: в период с 05.09.2022 года по 07.09.2022 года.

    - Совместно с администрацией Сортавальского городского поселения при необходимости обеспечить подвоз воды для населения и социально значимых объектов, попадающих под отключение водоснабжения;

    - О начале и ходе аварийно-восстановительных работ информировать Единую дежурно-диспетчерскую службу Сортавальского муниципального района.

    Рекомендовать ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск» оказать содействие ООО «Карелводоканал» по составлению и согласованию временной схемы организации дорожного движения на период проведения аварийно-восстановительных работ.

    Срок: до 03.09.2022 года.

    - Рекомендовать ООО «Автодороги – Питкяранта» оказать содействие ООО «Карелводоканал» по составлению временной схемы организации дорожного движения на период проведения аварийно-восстановительных работ и обеспечении безопасности дорожного движения при производстве аварийно-восстановительных работ.

    Срок: до 03.09.2022 года.

    - Рекомендовать отделению МВД России по Сортавальскому району оказать содействие в обеспечении безопасности дорожного движения при производстве аварийно-восстановительных работ.

    Срок: в период проведения работ.

    Ответственным исполнителям информацию о выполнении предписанных пунктов решения Комиссии в установленные сроки направить в Комиссию по ЧС и ПБ (через отдел по МР и ГО).
    #Сортавальскийрайон #БезопасностьСортавала




    Дата создания: 06.09.2022 10:24:56

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку