Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Бюджет не принят

  • 30 ноября 2021

    Официально

    DSC_0335.jpg


    Депутаты Совета Сортавальского муниципального района не утвердили представленный проект бюджета района на 2022 год

    Заседание Совета депутатов Сортавальского района состоялось 30 ноября.

    В заседании приняли участие 11 депутатов из 12. Депутат С.В. Крупин на сессию не явился и не принял участия в её работе.

    Вопрос «О бюджете Сортавальского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годы» рассматривался первым.

    Второй важный вопрос – «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Сортавальского муниципального района от 01.12.2020 года №58 « О бюджете Сортавальского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

    Докладчиком по этим вопросам выступила руководитель Финансового управления Сортавальского района С. М. Шарамыгина.

    Депутаты Е.В. Вансовская, А.М. Мищенко, Н.В. Новожилов и А. Л. Красильников проголосовали против принятия проекта бюджета.
    Как уже говорилось, депутат С.В. Крупин на заседание не явился и участия в голосовании не принимал.

    Для принятия этого нормативно-правового акта необходимо, чтобы «за» проголосовали не менее двух третей от общего количества депутатов Совета СМР, то есть 8 депутатов.

    «За» принятие бюджета проголосовали 7 депутатов – Ю.Н. Азарёнок, Р.Н. Гулевич, А.Н. Денисенко, Н.В. Мергель, Ю.И. Пшеник, И.В. Фомин, В.А. Яшенков.

    Бюджет СМР на 2022 год не принят, а именно этим документом определены все мероприятия, связанные с финансовым обеспечением деятельности муниципальных учреждений Сортавальского района.

    Также не приняты изменения и дополнения в бюджет 2021 года.

    Это значит, что под угрозой оказалась выплата заработной платы за декабрь в декабре 2021 года за счет средств бюджета Сортавальского муниципального района работникам муниципальных учреждений района, в том числе работникам учреждений образования, культуры и спорта

    В защиту интересов «бюджетников» выступили представители образовательной сферы – директор школы №1 Т.В. Емельянова, директор школы №7 Ю.В. Максимов, руководитель Районного комитета образования М.В. Вешкельская, руководитель Музыкальной школы Е.В. Ткачёва.

    Однако их призыв проявить ответственность и подумать о работниках бюджетной сферы у депутатов, проголосовавших против принятия бюджета, отклика не нашёл.

    По итогам заседания принято решение о создании согласительной комиссии, которой предстоит рассмотреть предложения депутатов и при необходимости внести изменения в проект бюджета.

    В состав согласительной комиссии войдут депутаты, уже входящие в комиссию по бюджету, а также представители администрации СМР и специалисты Финансового управления СМР.

    Комиссия соберётся на своё заседание 1 декабря.

    Будем следить за ходом работы согласительной комиссии, так как для жизнедеятельности района данные решения очень важны и должны быть приняты в кратчайшие сроки.




    Дата создания: 30.11.2021 18:53:47

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку