Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Ограничения на пересечение границы сохраняются

  • 23 ноября 2021

    Официально

    Пограничное управление ФСБ России информирует, что финляндская сторона продлила ограничения на пересечение российско-финляндской государственной границы через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала,
    Люття-Вартиус.

    Ограничения не касаются перевозок грузов в соответствии с Соглашением между Правительством Финляндской Республики и Правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении от 27 октября 1995 г., и исключительно необходимых и неотложных перевозок пассажиров, по согласованию пограничных комиссаров сторон.

    В решение Правительства Финляндии внесены изменения следующие характера: в Финляндию могут въезжать из всех стран лица, имеющие справку о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса одобренной вакциной не позднее, чем за семь суток до прибытия в Финляндию. Въезд в Финляндию на основании представления справки о заболевании COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, будет разрешаться только гражданам государств-членов ЕС и
    государств-членов Шенгенской зоны, а также лицам, проживающим в государствах-членах ЕС или государствах-участниках Шенгенской зоны.

    Также финляндская сторона проинформировала о принятии решения железнодорожной компанией VR, о возобновлении пассажирского сообщения железнодорожным транспортом с 12 декабря 2021 г., при наличии вышеуказанных оснований.
     
    Таким образом, при планировании заграничных поездок, рекомендуем учитывать вышеизложенную информацию, изучить актуальные редакции распоряжений Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р,
    от 27 марта 2020 г. № 763-р. В случае возникновения дополнительных вопросов по пересечению государственной границы РФ, предлагаем обращаться в Пограничное управление для получения консультации по телефону 8(8142)790-156, либо на электронную почту Управления pu.karelia@fsb.ru.

    Пограничное управление
    ФСБ России по Республике Карелия
    г. Петрозаводск, Варламова, 27.
    Пресс-служба: 79-14-47
    Тел. доверия: 78-20-02.




    Дата создания: 23.11.2021 12:38:06

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку