Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Хаапалампинской школе - 45 лет!

  • 11 октября 2021

    Образование

    1-204.jpg

    Хаапалампинской школе исполнилось 45 лет

    45 лет назад в новую школу посёлка Хаапалампи
    пришли работать учителя из двух педагогических коллективов – из Хаапалампинской начальной и Куокканиэминской школ.

    Первым директором Хаапалампинской школы был Николай Васильевич Кабедев – хороший человек и прекрасный руководитель, много сделавший для своего учебного заведения.

    В 70-80-е года он сумел создать прекрасный педагогический коллектив, добрая память о котором живёт до сих пор.

    Хочется сказать о Татьяне Александровне Макерской и Раисе Федоровне Оленевой, которые в замечательный день первого сентября 1976 года привели в свой новый класс первоклашек. Татьяна Александровна продолжает трудиться в нашей школе, воспитывая очередное поколение школьников. Одними из первых учеников Татьяны Александровны были нынешние учителя Хаапалампинской школы, которые сейчас продолжают замечательные школьные традиции.

    В последующем директорами школы были Иван Андреевич Кутюмов, Ирина Николаевна Громкова, Елена Вячеславовна Говядкова, которые внесли свой вклад в развитие Хаапалампинской школы.

    45 лет — короткий исторический миг, а для школы-именинницы — это долгий путь становления, развития, модернизации, новаторских поисков и как результат —признание профессионального мастерства педагогов, освоивших современные методы образования.

    Педагогический коллектив убеждён, что сила школы — в верности традициям, в сохранении атмосферы сотворчества педагогов, учащихся и родителей.

    Хаапалампинской школе есть чем гордиться: выпускники школы стали врачами, педагогами, инженерами, строителями, юристами, экономистами, военными. Выпускники помнят и любят свою школу, многие жители п. Хаапалампи учились здесь, они гордятся своей школой, радуются ее успехам и с благодарностью вспоминают свои школьные годы.

    Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в школе учится уже четвертое поколение наших выпускников.

    Дорогие коллеги!

    Примите самые теплые поздравления с юбилеем школы! От всей души желаю, чтобы юбилейный год положил начало череде ярких лет, наполненных блестящими и успешно реализованными идеями.

    Пусть имеющийся потенциал успешно реализуется, а коллектив остаётся дружной школьной семьей! Пусть заложенные 45 лет назад традиции сохраняются и приумножаются будущими поколениями учеников и педагогов! Пусть у вас всегда будут поводы гордиться своими успешными учениками, своей школой!

    Желаю всем педагогам, ветеранам педагогического труда, родителям и ученикам неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении цели, веры в свои силы и уверенности в завтрашнем дне, а выпускникам — блестящих перспектив.

    Н.В. Машталлер, директор Хаапалампинской ООШ




    Дата создания: 11.10.2021 14:18:05

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку