Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Визит специалистов Минэкономразвития России

  • 17 февраля 2021

    Строительство

    DSC_0016.jpg

    17 февраля в Сортавала с рабочим визитом приехали представители Минэкономразвития России

    Московских специалистов интересовали объекты капитального строительства, входящих в список проектов федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2021 года».

    Таких проектов, относящихся к компетенции администрации Сортавальского муниципального района, два – это комплекс канализационных очистных сооружений в посёлке Заозёрный, стадион и спортивные площадки у школы №3. Оба проекта успешно реализованы.

    В Сортавала из делегации Минэкономразвития прибыли два специалиста отдела реализации государственных и федеральных целевых программ министерства – референт Екатерина Родина и ведущий консультант Астемир Битуев.

    В поездке гостей сопровождал министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Виктор Россыпнов.

    В посёлке Заозёрный на площадке КОС делегацию встретила заместитель главы администрации Сортавальского района по экономике и финансам Елена Иванова. О технических аспектах работы новых очистных сооружений гостям рассказал директор ООО «Карелводоканал» Андрей Романчик.
    КОС в Заозёрном обеспечивают производительность очистки в 130 кубометров сбросов в сутки. Эта мощность полностью покрывает потребности посёлка и гарантирует экологическую безопасность этого коммунального участка.

    Пуско-наладочные работы на объекте были завершены 3 декабря 2020 года.
    КОС являются объектом муниципальной собственности Сортавальского муниципального района, эксплуатацию объекта осуществляет ООО «Карелводоканал» на условиях договора аренды.

    Гости осмотрели новые спортивные сооружения на территории школы №3.
    О строительстве и использовании спортивных площадок специалистам Минэкономразвития РФ рассказал директор школы №3 Алексей Андрейченко.

    У школы №3 появились стадион для мини-футбола с искусственным покрытием, баскетбольно-волейбольная площадка, дорожка для бега, сектор лёгкой атлетики.
    Комплекс был введён в эксплуатацию к началу нового учебного 2019-2020 года, работы по строительству выполнило ООО «Яккима».




    Дата создания: 17.02.2021 15:52:42

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку