Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Колодец в Партала

  • 13 ноября 2020

    Общество

    DSC_0006.jpg

    Жители посёлка Партала обратились с просьбой помочь с ремонтом местного колодца

    11 ноября на место выезжали руководитель отдела ЖКХ МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» Сергей Тимофеев и директор МУП «ЖКХ СМР» Александр Кузьмин.

    Колодец расположен в самом посёлке, в шаговой доступности от многоэтажек, жители давно и охотно им пользуются. Действительно, вода здесь намного лучше, чем из водопровода, и соответствует всем санитарным нормам, что, по словам жителей , подтверждено заключением специалистов Роспотребнадзора.
    Но само нехитрое сооружение со временем приходит в негодность и требует серьёзного ремонта.

    Старые бетонные кольца начали разрушаться, в стенках появились сквозные пробоин. Жители подлатали колодец с помощью куска старого железа, но это даже лёгким ремонтом нельзя назвать.

    Сергей Федотов, житель посёлка Партала:

    - «Обязательно нужно заменить бетонные кольца, установить трубу для оттока воды и в целом привести сооружение в порядок».

    Юлия Пшеник, депутат Совета Кааламского сельского поселения:

    - «Ко мне обратились жители с просьбой помочь с чистой питьевой водой, ведь мой избирательный участок именно здесь – в посёлке Партала. В посёлке много проблем с водоснабжением и водоотведением. Вода, которая подаётся в жилые дома – отвратительного качества, так что жители спасаются колодезной водой.
    Этот колодец – один на весь посёлок, и сейчас находится в аварийном состоянии. Идти куда-то в лес на родник за водой никому не хочется, да и не всем под силу, ведь здесь проживает много людей пенсионного возраста. В посёлке заасфальтировали центральную дорогу, так что к колодцу появился хороший подъезд, сделан удобный лестничный спуск».

    За помощью обращались и в администрацию Кааламского сельского поселения, но оказалось, что не всё так просто. Этот колодец официально нигде не числится, выделить средства на его восстановление из бюджета поселения не представляется возможным. Поэтому за помощью депутат Юлия Пшеник обратилась в администрацию Сортавальского района.

    Администрацией Сортавальского муниципального района принято решение организовать проведение ремонтных работ силами подведомственного предприятия.




    Дата создания: 13.11.2020 11:06:19

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку