Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Горный парк на марке

  • 24 января 2020

    Общество

    DSC_0006.JPG

    23 января в горном парке «Рускеала» состоялась церемония гашения почтового блока, посвящённого 100-летию Республики Карелия 

    Почтовый блок – это почтовая марка на художественном поле. На марке запечатлён знаменитый Мраморный каньон парка «Рускеала». На блоке – логотип столетнего юбилея Республики Карелия. На юбилейном штемпеле изображён горный мастер – это дань промышленной истории парка, связанной с добычей в этих местах ценного мрамора. Рускеальский мрамор использовался при строительстве самых известных архитектурных памятников Северной столицы.

    Церемония проходила в кафе «Лето» на территории горного парка «Рускеала».

    Парк «Рускеала» не случайно стал филателистическим символом столетия республики, ведь это место превратилось в уникальную достопримечательность европейского масштаба - в 2019 году горный парк «Рускеала» посетили 350 тысяч отечественных и иностранных туристов.

    В церемонии памятного гашения марки в качестве почётных гостей приняли участие директор Управления федеральной почтовой связи Республики Карелия Ирина Горелова, начальник Управления по туризму Республики Карелия Екатерина Биктимирова, генеральный директор ООО «Колмас-Карелия» Александр Артемьев, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич

    По традиции для гашения новой почтовой марки был изготовлен специальный штемпель. Дата на штемпеле – 23 января 2020 года – и надпись «Рускеала» - говорят о том, где и когда произошла процедура гашения.
    Почтовая марка, прошедшая гашения, становится ценным сувениром и может украсить коллекцию любого филателиста.

    Почётные гости поставили свои подписи на конвертах с юбилейной маркой. Первый оттиск штемпеля они сделали вместе. 

    Ирина Горелова вручила Александру Артемьеву Благодарственное письмо Управления почтовой связи Республики Карелия и поблагодарила Леонида Гулевича за сотрудничество и оказанную помощь. 
    Екатерина Биктимирова отметила, что сегодняшнее мероприятие и выход в свет новой почтовой марки – это ещё один шаг к популяризации горного парка «Рускеала» и его туристической привлекательности.
    Александр Артемьев отметил преемственность культурных традиций, прошедших несколько исторических эпох и давших горному парку в Рускеала вторую жизнь – туристическую.

    Леонид Гулевич в приветственном слове сказал: «Это событие представляется очень значимым и очень приятно, что происходит на территории Сортавальского муниципального района. Благодаря совместной деятельности Почты России, Горного парка, о наших достопримечательностях знают в России и за рубежом. Мы этим гордимся, мы всегда рады гостям и надеемся, что популярность парка «Рускеала» будет только расти».

    Почётные гости получили в подарок конверты с погашенным 23 января юбилейным почтовым блоком.
    В этот день в кафе «Лето» работал пункт пост-кроссинга. Это популярная позиция, объединяющая почтовые адресаты всего мира – все желающие могли отправить письма и открытки с оттиском памятного штемпеля своим друзьям и близким непосредственно с места события.

    Гашение юбилейной почтовой марки стало одним из мероприятий, приуроченных к юбилею Республики Карелия.




    Дата создания: 24.01.2020 09:06:04

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку