Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Личный приём граждан

  • 20 августа 2019

    Социальная сфера

    DSC_0036.JPG

    19 августа приём граждан провёл глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На приём записались  пять граждан.

    Житель посёлка Хелюля обратился с просьбой оказать содействие в признании аварийным жилого дома на улице Мюллюкюля. Администрация Хелюльского поселения аварийным данный дом не признаёт. 
    Дано поручение начальнику отдела ЖКХ администрации района С. П. Тимофееву уточнить обстоятельства дела, получить информацию в Хелюльском поселении и подготовить ответ заявителю.

    Ещё один вопрос относительно жилья – гражданин проживал на улице Выборгское шоссе, его дом сгорел, но администрация Сортавальского поселения не предоставило погорельцу другого жилья.
    Дано поручение начальнику отдела ЖКХ администрации района С. П.Тимофееву запросить информацию в администрации Сортавальского поселения, подготовить и направить ответ заявителю.

    Гражданин с юридическим образованием и стажем работы в службе судебных приставов обратился по поводу трудоустройства в администрации Сортавальского района. Резюме заявителя передано управляющему делами администрации Сортавальского района Н.В. Борисовой для рассмотрения и включения в список кандидатур для участие в конкурсе на замещения вакантных должностей.

    Жительница Сортавала обратилась с просьбой о содействии в предоставлении возможности спуска лодки на воду в береговой зоне в районе Гидрогородка. 
    Дано поручение директору МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» Л.Ю. Щукиной запланировать выезд на место с участием главы администрации Сортавальского района Л. П. Гулевича, разобраться в ситуации, подготовить ответ заявителю о принятых мерах.

    Было рассмотрено заявление от представителя многодетной семьи с шестью детьми о предоставлении жилья. На средства материнского капитала была приобретена неблагоустроенная квартира в доме на улице Первомайской, в настоящее время условия проживания семью не устраивают. В предоставлении другого жилья администрация Сортавальского поселения отказала. Отсутствует справка о заработной плате, так как глава семьи работает неофициально.
    На первоначальном этапе рекомендовано обратиться в МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» для получения консультации о порядке предоставления земельного участка под строительство на безвозмездной основе как многодетной семье. Данный вопрос поручено взять на контроль специалистам администрации.




    Дата создания: 20.08.2019 11:39:39

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку