Сортавальский район

Майская регата

• 21 мая 2019

Спорт

27 сортавальских спортсменов в составе сборная команды Республики Карелия приняли участие во всероссийских соревнованиях по гребному спорту "44-я Майская регата".

Регата проходила с 17 по 20 мая в Великом Новгороде. За награды соревнований боролись более 400 спортсменов из 12 регионов страны.

До начала соревнований спортсмены смогли два дня потренироваться на воде, познакомиться с акваторией гоночной дистанции протяженностью 1000 метров, настроить инвентарь перед ответственными стартами.
    Сортавальцы выступали в 16 экипажах в трёх возрастных группах: до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет.
    Погода благоволила организаторам и участникам соревнований: ясное небо, лёгкий ветер и 20 градусов тепла создавали комфортные условия.

Серебро взял экипаж четверки парной юношей – Николай Бондарь, Матвей Фомичев, Степан Шершнев, Семён Ерин. Наши выступили очень сильно и Уступили только команде из Крыма.
    Экипаж двойки парной юношей – Николай Бондарь и Матвей Фомичев в упорной борьбе завоевал бронзу.
    Экипаж четверки распашной без рулевого у девушек – Рита Белорученкова, Настя Головина, Катя Сапега, Снежана Яковлева - занял второе место, уступив экипажу из Питера.
    Экипаж четверки парной у девушек - Аня Анисимова, Таня Бублик, Эля Сологубова, Варя Качинская – показал второй результат после соперниц из Питера.

Экипаж двойки парной девушек в составе Ани Анисимовой и Вари Качинской завоевал бронзу.
    В жесткой борьбе в секунде от тройки призёров финишировал экипаж юношей двойки распашной без рулевого в составе Александра Архипенко и Артёма Губарева – они заняли четвёртое место.
    Ещё пять сортавальских экипажей пробились в основные финалы, но, к сожалению, не смогли побороться за медали и довольствовались 4 , 5 и 6 местами регаты.

Сортавальцы завоевали пять медалей и это прекрасный результат для соревнований всероссийского уровня.
    Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным началом сезона!

Дата создания: 21.05.2019 15:32:44