Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Гранты на развитие

  • 29 апреля 2019

    Общество

    В целях наиболее эффективного обеспечения государственной поддержки некоммерческим организациям (далее – НКО) Фонд президентских грантов (далее-ФОНД) оказывает информационную, консультационную, методическую поддержку участникам и победителям конкурсов.

     Им проводятся образовательные мероприятия как очного, так и заочного характера с охватом всех регионов страны. Для этого создан онлайн-курс по социальному проектированию, выпускаются новые видеоуроки, актуализируются методические материалы. Указанные материалы доступны на официальном сайте Фонда президентскиегранты.рф. Данная работа проводится для НКО на безвозмездной основе.

    Бесплатные консультации и семинары для НКО по вопросам участия в конкурсах президентских грантов проводят региональные органы власти, а также НКО-ресурсные центры, в том числе получившие финансовую поддержку от Фонда. Фонд не может гарантировать корректность всех озвучиваемых на таких мероприятиях утверждений и рекомендаций. Тем не менее, многие НКО получили президентские гранты во многом благодаря консультационной поддержке, правильным советам со стороны ресурсных центров, действующих открыто и профессионально.

    Одновременно с этим происходит активизация организаций и частных консультантов, оказывающих платные услуги по обучению, экспертизе проектов, написанию грантовых заявок. Не редкость, когда платные консультанты завуалированно намекают на якобы имеющиеся связи с Фондом, что не соответствует действительности и может нанести ущерб репутации конкурса.

    Фонд президентских грантов не уполномочивал ни одну организацию ссылаться на него, либо на партнерство с ним в контексте предложения каких-либо платных услуг. Только штатные работники Фонда могут представлять его интересы и общаться с участниками конкурсов по вопросам, связанным с получением или использованием президентского гранта.

    Информацию, имеет ли мероприятие отношение к Фонду или работает там конкретный человек, можно уточнить по телефону +7 (495)150-42-22 или по адресу электронной почты office@pgrants.ru.




    Дата создания: 29.04.2019 13:09:42

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку