Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Лауреаты "Маленьких звёздочек"

  • 3 марта 2019

    Культура

    DSC_0015.JPG

    3 марта на сцене сортавальской детской музыкальной школы состоялся гала-концерт участников открытого регионального конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Маленькие звёздочки».

    2 марта 80 юных исполнителей соло и в составе творческих коллективов выступали перед зрителями со своими номерами, а жюри конкурса со всей возможной объективности оценивало их выступления.
    Конкурсный отбор проходил в два тура, победители, лауреаты и дипломанты были определены и по традиции завершились «Маленькие звёздочки» большим гала-концертом.

    Открылся концерт песней, посвящённой «маленьким звёздочкам», которые, несмотря на свой небольшой возраст, сияют уже вполне заметно и в перспективе могут стать полномасштабными звёздами в полном смысле этого слова. С присущей ему элегантностью солировал на сцене основатель конкурса, музыкант и композитор ( а также, несомненно, – певец) Сергей Суэтов. В хореографии и вокале Сергея Суэтова на сцене поддержали шоу-группа «Панпулонцы» и ансамбль «Настроение».

    В гала-концерте перед зрителями выступили 24 участника конкурса, в том числе юный исполнитель, который стал обладателем гран-при «Маленьких звёздочек» - сортавалец Ростислав Бурцев. Он исполнил нестареющий хит «Джамайка», добавив этому колоритному произведению собственных вокальных красок.
    Палитра гала-концерта получилась такой же разнообразной, как и весь конкурс «Маленькие звёздочки». Заявленные программой номинации вмести в себя русские народные песни и твист, джаз и рок-н-ролл, композиции на разных языках мира, песни лирические и задорные, детские и вполне себе взрослые. 

    Как уже было сказано, гран-при конкурса получил Ростислав Бурцев.
    Лауреатами в номинации «Дебют» стали Полина Бедная, Алёна Гапон, Виктория Копошко, Милена Могилевец, Василиса Орлова, Кристина Тумашева, студия «Новые имена» (Сортавала) и наши гости из Лахденпохья – Мария Ефимова, Полина и Таисия Литвиненко.

    В номинации Современная эстрада» лауреатами первой степени стали сортавальские исполнители Лина Хачатрян, Мирослава Костецкая, Полина Аксёнова, Дарья Ивкова, Полина Обруч, а также Дмитрий Максютенко из Питкяранты.

    В номинации «Ансамбли» лауреатами первой степени стали шоу-группа «Панпулонцы» (Сортавала), причём сразу два возрастных состава – 6-8 и 12-14 лет.
    Лауреатами второй степени жюри определило группы "Карамельки» и «Форте» (Сортавала) и дуэт Богдана Васильева и Яны Рекиш из Питкяранты.

    В номинации «Ретро» лауреатами первой степени стали Николай Батраков, Полина Коноплёва, Семён Бочкарёв (Сортавала) и Ульяна Богданова (Питкяранта).

    Почти все участники конкурса стали лауреатами и дипломантами разных ступеней, никто не остался без наград и призов, ведь выступление на сцене перед публикой уже само по себе подарок для артиста.
    Отметили отдельными наградами и поздравлениями руководителей, которые ведут своих «маленьких звёздочек» по тернистому творческому пути. 

    Это преподаватель по вокалу Социально-культурного молодёжного центра Татьяна Самойлова, педагог Лахденпохского Центра детского творчества Валентина Жуковская, руководитель музыкальной студии Сортавальской детской музыкальной школы Татьяна Бусарова, педагог коллектива «Театр песни» Рамзия Загайнова, педагог Лахденпохской «Детской школы искусств» Татьяна Сарачан, руководитель студии эстрадного вокала «Альтернатива» Людмила Литвинович, руководитель коллектива «Соловушки» из посёлка Ляскеля Светлана Сеппель, руководитель коллектива «Театр песни» Сергей Суэтов, преподаватель музыкальной школы г. Питкяранта Татьяна Фабрицкая, преподаватель музыкальной школы Лахденпохья Надежда Швецова, руководитель «Культурно-досугового центра Суоярвского городского поселения» Наталья Кузьмина, педагог ЦРТДиЮ, руководитель коллектива «Настроение» Анна Петкилёва.

    Свои награды получили и члены жюри конкурса – Елена Демих, Маргарита Бережная, Валентина Гельбрехт, Ирина Клемзикова и Алексей Чебаевский

    С успешным поведением конкурса «Маленькие звёздочки», наградами и призами участников поздравил первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Владимир Богатырёв.

    Завершилась церемония награждения и сам конкурс «Маленькие звёздочки» тоже традиционно –песней «Сортавала – город маленький», которую исполнили Дарья Ивкова и Владислав Шумеев.




    Дата создания: 03.03.2019 18:40:42

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку