Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Практики кадетского училища

  • 1 марта 2019

    Образование

    DSC_0043.JPG

    1 марта в Сортавальской межпоселенческой районной библиотеке прошёл семинар «Петрозаводское президентское кадетское училище: эффективные педагогические практики в образовательной деятельности».

    Организаторами семинара выступили Районный комитет образования и Информационно-методический центр г. Сортавала. 

    На семинар пригласили представителей образовательных учреждений, которые смогли посетить мастер-классы преподавателей училища. Преподаватели провели открытые уроки для детей, так, для пятиклассников Валерия Самойлова на уроке истории открыла тайны науки в Древней Греции, а для учащихся 9-го класса Илья Засеков провёл урок математики по теме «Алгоритмы решения задач основной части ОГЭ».

    Даже для непосвящённых было очевидно, что в кадетском корпусе используют современные методы обучения, и урок не превращается в учительский монолог. Это всегда прямое общение с ребятами, активное вовлечение в процесс, стремление с первых минут заинтересовать и даже заинтриговать заявленной темой. Для младших классов урок имеет элемент игры, и даже мячик, который перебрасывается от учителя к ученику, становится элементом образовательного процесса.

    Открыла семинар старший методист учебного отдела Петрозаводского кадетского училища Людмила Логинова. Она с помощью небольшого видеофильма презентовала своё учебное заведение, рассказала об основах учебного процесса кадетов, особенностях и уже сложившихся традициях училища.
    Мастер-класс «Использование метода шестиугольного обучения на учебных занятиях по английскому языку» провела Ксения Боброва. Екатерина Драган поделилась опытом с учителями физики, биологии, химии и естествознания и рассказала об использовании инструментария и моделей ТРИЗ-ОТСМ в преподавании.

    Для преподавателей географии мастер класс «Игровые технологии в преподавании географии» провел Виталий Болтушкин, а для учителей русского языка и литературы была устроена целая мастерская, заведовала которой Ангелина Патрина. Тема гаджетов в преподавании стала главной темой мастер-класса Виталия Меньшикова – он рассказал об использовании во время урока мобильных устройств на платформе Kahoot, а также проведения мини-квестов с использованием гаджетов на платформе Learnis – и эти возможности применимы для всех без исключения школьных дисциплин.




    Дата создания: 01.03.2019 15:19:43

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку