Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава районной администрации переизбран на новый срок

  • 28 ноября 2018

    Официально

    В понедельник, 26 ноября, состоялось очередное заседание Совета депутатов Сортавальского района. 

    Ключевым вопросом повестки дня стало избрание главы районной администрации.
    Согласно уставу, глава районной администрации назначается на должность Советом депутатов Сортавальского района по контракту, заключаемому по итогам конкурса на замещение указанной должности.

    Для проведения конкурса была сформирована специальная комиссия, состоящая из представителей республиканской и местной власти. К рассмотрению членов конкурсной комиссии были представлены заявления от пяти кандидатов. По результатам отбора, комиссия рекомендовала депутатам к рассмотрению трёх лиц. Впрочем, один из допущенных кандидатов впоследствии заявил самоотвод, и таким образом число претендентов на пост главы районной администрации сократилось до двух человек.

    Обоим кандидатам было предоставлено время для публичного выступления, в рамках которого они коротко рассказали о себе и ответили на вопросы народных избранников.

    По результатам открытого голосования 13 из 15 депутатов отдали свои голоса в поддержку Леонида Гулевича. Вновь избранный глава районной администрации выразил слова благодарности за оказанное доверие, заверив присутствующих, что, как и прежде, деятельность администрации будет направлена на улучшение социально-экономического положения нашего района.

    Напомним читателям, что в июне 2018 года согласно указу главы республики Леонид Гулевич был удостоен звания «Заслуженный работник органов местного самоуправления в Карелии». За заслуги перед республикой, а также за высокие результаты, достигнутые в социально-экономическом развитии Сортавальского района и многолетний добросовестный труд, он неоднократно награждался государственными и ведомственными наградами.

    Свою карьеру в муниципальной службе Леонид Гулевич начал с декабря 2007 года. Тогда он занимал должность первого заместителя главы администрации Сортавальского района. Спустя два года, был назначен на пост главы районной администрации. В ноябре 2013 года по результатам конкурса, одержав уверенную победу, остался на новый срок руководить администрацией муниципального образования. В ближайшие пять лет Леонид Гулевич продолжит работу в должности главы администрации Сортавальского района.

    По материалам газеты «Ладога-Сортавала».




    Дата создания: 28.11.2018 15:40:16

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку