Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Реализация программы по расселению аварийного жилья

  • 25 сентября 2018

    Официально

    23 сентября Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетил строящиеся многоквартирные дома по программе переселения граждан из аварийного жилья в городе Сортавала и поселке Рускеала

    Многоквартирные дома в поселке Рускеала и в городе Сортавала планируется сдать в эксплуатацию к 30 октября и 20 ноября соответственно. 

    Оба дома строит ООО «Проектно-строительная компания «Строительная механика». Предыдущий подрядчик – ООО «Шеф-монтаж» – не справился со своими обязанностями, из-за чего договор с ним был расторгнут.

    Дом на 16 квартир в Рускеала будет готов в октябре, а в ноябре туда смогут заселиться жильцы. В квартирах уже поклеены обои, уложены полы и поставлены двери. Сейчас строители завершают благоустройство территории и подключение коммуникаций.

    Чуть позже будет готов 43-квартирный дом в городе Сортавала. Там идут работы по устройству фасада и чистовой отделке помещений. В процессе строительства появилась необходимость уложить дренажную систему, чтобы избежать угрозы подтопления фундамента.

    В обоих домах организация «Строительная механика» была вынуждена устранить грибок, появившийся по причине простоя оставленных предыдущим подрядчиком зданий, и сделать просушку помещений.

    Как рассказал заместитель начальника Управления капитального строительства республики Андрей Микитин, все материалы, зараженные грибком, были демонтированы и вывезены.

    Всего в Сортавала на данный момент насчитывается 106 аварийных домов, в которых живут около 800 человек.
    – Мы ждем новой Президентской программы, чтобы начать расселять людей. В частности, поселение подготовило участки для многоквартирного строительства. Они все находятся на сетях, в черте города, на месте домов, которые будут снесены, – отметил глава Сортавальского района Сергей Крупин.

    Выполнение Региональной программы переселения из аварийного жилья в Сортавальском районе прокомментировал Глава Карелии.
    – Мы удовлетворены работой компании «Строймеханика». Подрядчик пошел в том числе и на серьезные собственные затраты, чтобы устранить недостатки, которые были. С вводом этих домов мы заканчиваем в районе нынешний этап программы расселения, – сказал Артур Парфенчиков.

    Руководитель региона продолжит лично контролировать работу по переселению граждан во всех районах республики.


    По материалам Пресс-службы Правительства Республики Карелия




    Дата создания: 25.09.2018 09:02:10

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку