Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике посетила учреждения культуры и образования района

  • 17 сентября 2018

    Официально

    На прошлой неделе заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова посетила детский сад №32 «Рябинка» в поселке Вяртсиля, Вяртсильскую детскую музыкальную школу, Среднюю школу и библиотеку поселка Вяртсиля, а также Рускеальскую сельскую библиотеку

    За летний период в Музыкальной школе поселка Вяртсиля были окрашены полы всего здания школы, в санузлах было заменено напольное покрытие, окрашены стены и двери, а также было заменено 2 окна в кабинете теории музыки. Данные работы были проведены за счет собственных средств школы, а также силами неравнодушных жителей поселка Вяртсиля Алексея Юстуса и Валерия Иванова.

    В Рускеальской сельской библиотеке прошел капитальный ремонт уличного крыльца.

    Заместитель главы администрации по социальной политике отметила большие заслуги заведующей и работников детского сада «Рябинка» в подготовке дошкольного учреждения к началу 2018-2019 учебного года и отметила ухоженность территории вокруг здания.
    В ходе подготовки к новому учебному году в детском саду была обновлена мебель и выполнен косметический ремонт.

    За счет экономии средств субсидии на реализацию мероприятий государственной программы Республики Карелия «Развитие образования» в сентябре-октябре 2018 года будут выполнены работы по ремонту пола и замене оконных блоков в спортивном зале Вяртсильской средней школы.

    Проектом ведомственной целевой программы администрации Сортавальского муниципального района «Обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций Сортавальского муниципального района» на 2019-2021 гг. предусмотрено проведение в Вяртсильской средней школе следующих мероприятий:
    - установка системы видеонаблюдения в здании и на прилегающей территории;
    - завершение ремонта спортивного зала школы (стены, потолок);
    - установка ограждения территории.

    Кроме того, в августе 2018 направлена предварительная заявка в Министерство образования Республики Карелия на предоставление в 2019 году и плановом периоде 2020 и 2021 годах субсидии из федерального бюджета на оснащение открытой спортивной площадки спортивным оборудованием и инвентарем.

    В августе 2018 года за счет средств местного бюджета в рамках софинансирования мероприятий Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования» осуществлен капитальный ремонт центрального крыльца и козырька здания Рускеальской общеобразовательной школы. 




    Дата создания: 17.09.2018 12:23:13

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку