Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В администрации обсудили вопросы жизнеобеспечения Сортавальского района

  • 27 августа 2018

    Официально

    24 августа прошло совещание с участием заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия, куратора Сортавальского муниципального района Владимира Лабинова и Председателя Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору Александра Темнышева

    Совещание провел глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    В совещании приняли участие главы городских и сельских поселений Сортавальского муниципального района, сотрудники администрации района, руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, силовых структур, управляющих компаний и учреждений района.

    В ходе совещания Елена Иванова, заместитель главы администрации по экономике и финансам, представила информацию об основных показателях социально-экономического положения Сортавальского муниципального района.

    Главы городских и сельских поселений Сортавальского района, а также руководители ресурсоснабжающих организаций рассказали о ходе подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к прохождению отопительного периода 2018-2019 гг.

    И.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства МКУ «Недвижимость-Инвест» Яков Тузов рассказал о ходе реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
    - На территории Сортавальского муниципального района в Программе участвуют 4 поселения. В рамках 2 и 3 Этапа программы расселению подлежат 164 семьи, на данный момент приобретено 54 квартиры и завершается строительство двух многоквартирных домов в городе Сортавала и поселке Рускеала. Администрация еженедельно направляет в Минстрой Республики Карелия информацию по реализации программы расселения, - рассказал Яков Тузов.

    О готовности служб Сортавальского муниципального района к недопущению заноса и распространению африканской чумы свиней, а также об основных действиях при обнаружении умерших свиней или диких кабанов рассказал Аркадий Литвинов, начальник Сортавальской ветеринарной станции.

    Также в ходе совещания выступили руководители и представители учреждений и организаций, отвечающих за жизнеобеспечение жителей района и руководители управляющих компаний Сортавальского района.




    Дата создания: 27.08.2018 12:48:48

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку