Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

IX Международный фестиваль «Ладожские шхеры - 2018»

  • 30 июля 2018

    Общество

    27 и 28 июля в акватории Ладожского озера прошел IX Международный фестиваль по ловле хищных рыб на искусственные приманки с лодок в пресной воде «Ладожские шхеры - 2018»

    Торжественное открытие фестиваля состоялось на территории туркомплекса «Пийпун Пиха» вечером 27 июля. Провели церемонию известные актеры из кинофильма «Особенности национальной рыбалки» Виктор Бычков, известный всем по роли егеря «Кузьмича», и Вилли Хаапасаало из Финляндии.

    С приветственным словом перед участниками и гостями фестиваля выступили глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава Сортавальского муниципального района, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин и генеральный директор ООО «Колмас Карелия» Александр Артемьев.

    В соревнованиях по рыбной ловле в акватории Ладожского озера приняли участие 76 экипажей из Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Финляндии, Грузии и Белоруссии. 28 июля рано утром на лодках и катерах экипажи вышли на ловлю. К зачету принимался общий улов по утвержденным размерам рыбы и в отдельной номинации - самая большая особь. В улове засчитывались судак, щука сиг, палия, окунь.

    Весь день для гостей и участников фестиваля работала ярмарка ремесленных изделий и товаров для рыбной ловли, состоялись кулинарные состязания на самую вкусную уху. Гостям и участникам мероприятия были предложены блюда национальной кухни.

    В ходе церемонии награждения участников фестиваля поздравил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
    - Благодаря, в том числе таким мероприятиям, наш город Сортавала стал лучшим среди малых городов России по туристической привлекательности. В перспективе мы планируем придать Сортавале статус исторического города федерального значения. Он по праву считается одним из самых привлекательных и красивых городов России, - сказал руководитель региона.

    Кубок Главы и надувную лодку за самую крупную рыбу в 3 кг 260 граммов, выловленную семейной командой, получил экипаж «Кузи» из Гатчины.

    Главный приз соревнований - катер «Корвет 500» - присудили за самую крупную рыбу-судака в 3 кг 960 граммов экипажу «Марлин» из Сортавалы.

    Приз от спонсоров за самый большой улов в 5 кг 480 граммов получил экипаж из Петергофа.

    Фестиваль «Ладожские шхеры» ежегодно собирает на живописном берегу Ладожского озера у гостиничного комплекса «Пийпун Пиха» жителей Карелии и сотни гостей республики и по праву считается одним из брендовых мероприятий событийного туризма в республике и с каждым годом становится все более масштабным и массовым.


    По материалам Пресс-службы Правительства Республики Карелия.
    Фото: газета «Вести Приладожья»




    Дата создания: 30.07.2018 12:25:19

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку