Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

VII Всероссийский с международным участием конкурс детской песни «На берегах Ладоги»

  • 2 июля 2018

    Образование

    С 27 по 30 июня в Сортавальском районе проходил традиционный конкурс детской песни

    Организатором конкурса детской песни «На берегах Ладоги» выступил Центр развития творчества детей и юношества. Конкурс прошел при поддержке Министерства образования Республики Карелия и администрации Сортавальского муниципального района.

    Участниками фестиваля стали исполнители в возрасте от 6 до 18 лет из разных городов России и ближнего зарубежья.

    В состав жюри вошли лауреат Международных конкурсов, солист и дирижер оркестра И. Смирнова Александр Якушев, композитор, руководитель группы «Мюллярит», организатор Международных фольк-марафонов Сергей Зобнев, композитор, руководитель Детского театра песни «Серебряный колокольчик», президент Международного фестиваля-конкурса современной детской и юношеской песни «Два кота» Жанна Колмогорова, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова и заведующая хоровым отделением Детской музыкальной школы города Сортавала Валентина Гельбрехт.

    27 июня в конференц-зале Социально культурного-молодежного центра состоялось торжественное открытие фестиваля, встреча с композиторами и презентация творческих коллективов и сольных исполнителей, принявших участие в конкурсе.

    28 июня на территории Никольского храма города Сортавала состоялся первый этап конкурса, на котором жюри оценили мастерство исполнения духовно-православной музыки.

    29 июня в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся конкурс детской эстрадной песни «На берегах Ладоги».

    30 июня в Детской музыкальной школе состоялся гала-концерт участников VII Всероссийского с международным участием конкурса детской песни «На берегах Ладоги» и церемония награждения победителей.

    В ходе церемонии награждения член жюри, заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова поздравила всех участников конкурса с его завершением и выразила слова благодарности все организаторам, участникам, руководителям коллективов, членам жюри и родителям, а также вручила памятные подарки участникам, чьи выступления, по мнению жюри, были наиболее яркими.

    Организаторы конкурса вручили Благодарственные письма и памятные подарки всем руководителям творческих коллективов и членам жюри за справедливое судейство.

    С информацией о лауреатах и дипломантах VIII Международного фестиваля–конкурса детской песни «На берегах Ладоги» можно познакомиться по ссылке>>>




    Дата создания: 02.07.2018 15:11:58

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку