Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На совещании обсудили вопросы работы нового регионального оператора по обращению с ТКО

  • 16 апреля 2018

    Общество

    С 1 мая к своей деятельности приступает ООО «Автоспецтранс» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

    13 апреля в здании администрации Сортавальского района состоялась встреча директора ООО «Автоспецтранс» Ивана Новикова и заместителя министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Анны Борчиковой с руководителями и представителями администрации района, Сортавальского городского поселения, МУП «Благоустройство и озеленение», МУП «Чистый город», ООО «Спецтранс», МУП «ЖКС Вяртсиля».

    Участники совещания обсудили вопросы
    , связанные с организацией деятельности регионального оператора с 1 мая 2018 года на территории района, изменениями законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, схемами сбора и вывоза ТКО.

    Также Иван Новиков рассказал, что в квитанциях у жителей Карелии появится отдельная строка - коммунальная услуга по обращению с ТКО, размер платы за которую будет рассчитываться по тарифам, которые установит Госкомитет РК по ценам и тарифам в конце апреля 2018 года. Соответственно составляющая платы за содержание жилого помещения в этой части будет исключена.

    Важным моментом введения в субъектах России института регионального оператора станет не только выстраивание организованной системы по сбору мусора, но и его переработка. Специалисты отмечают, что сейчас в этой системе по России работают тысячи операторов, которые вывозят отходы куда угодно, как на законные, так и незаконные объекты. Проконтролировать их практически невозможно. В связи с этим одна из основных задач регионального оператора — направление потоков ТКО на законные объекты и стопроцентная их обработка перед размещением. Среди новшеств, которые коснутся или уже коснулись потребителей услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, – заключение договоров с ООО «Автоспецтранс» всех владельцев помещений в многоквартирном доме, хозяев частных домовладений, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по результатам деятельности которых образуются ТКО.

      DSC00004.JPGDSC00011.JPG




    Дата создания: 16.04.2018 10:57:48

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку