Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

«Основы религиозных культур и светской этики»

  • 4 апреля 2018

    Образование

    3 апреля на базе Информационно-методического центра состоялся конкурс методических разработок по курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

    Одной из задач, которую ставит перед собой школа – формирование у учащихся нравственных, духовных, семейных ценностей. Большую роль в этом вопросе уделяется комплексному учебному курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

    Курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) впервые был включен в обязательную часть образовательной программы в 2012 году. Курс имеет не вероучительный, а культурологический характер. Содержание всех модулей группируется вокруг трех базовых национальных ценностей: Отечество, семья и культурная традиция.

    3 апреля 2018 года в Информационно-методическом центре педагоги встретились на втором районном конкурсе на лучшую учебно - методическую разработку урока по курсу «ОРКСЭ».

    В состав жюри вошли Светлана Симакова, заместитель директора Информационно-методического центра, Людмила Омельчук, куратор данного курса в Сортавальском районе, Елена Королева, методист Информационно-методического центра, Татьяна Лущик, руководитель социального отдела Никольского прихода.

    На конкурсе было представлено 7 работ: 5 по курсу «Основы светской этики» и по одной разработке по курсам «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур».

    В соответствии с Положением о конкурсе и на основании протоколов жюри победителем конкурса стала Татьяна Смирнова, учитель начальных классов Туокслахтинской школы, которая представила урок по теме «Пасха». Призёрами конкурса стали Наталья Власова, учитель начальных классов Средней школы №6 с уроком «Мой класс – мои друзья и Снежана Пономаренко, учитель начальных классов Средней школы №1, которая представила методическую разработку по уроку «Обряды и обычаи русского народа».

    Все остальные учителя получили дипломы участника конкурса, набрав почти одинаковое количество баллов.

    Методическое объединение учителей, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики», дополнило банк методических разработок учебных занятий по курсу с надеждой, что в следующем учебном году продолжат работу в данном направлении по сбору интересных идей в моделировании уроков. Руководство информационно-методического центра приглашает педагогов на конкурс в 2018/2019 учебном году.




    Дата создания: 04.04.2018 12:12:29

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку