Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава администрации Леонид Гулевич заслушал отчет о работе отдела культуры и спорта за 2017 год

  • 15 марта 2018

    Официально

    Сегодня, 15 марта, доклад о работе представила начальник отдела культуры и спорта Инга Неволина

    По словам Инги Неволиной, деятельность отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района в 2017 году выстраивалась с учетом положений Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», распоряжением администрации Сортавальского муниципального района от 10 июня 2013 года № 999 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения, направленные на повышение эффективности сферы культуры Сортавальского муниципального района».
    Отдел культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района осуществляет свою деятельность на основании Положения, утвержденного решением сессии II созыва от «21» декабря 2016 г. № 245, решает вопросы местного значения в сфере культуры, молодежной политики, спорта и противодействия терроризму, отнесенных к компетенции администрации Сортавальского муниципального района Республики Карелия.
    Отдел культуры и спорта координирует деятельность 7 подведомственных учреждений по выполнению установленных стандартов, нормативов и показателей. Направлением работы Отдела культуры в прошедшем году стала деятельность, направленная на обеспечение эффективной работы муниципальных учреждений культуры района, развитие, создание условий для культурно - творческой деятельности, эстетического, художественного, патриотического воспитания населения, сохранение и пропаганду культурно - исторического наследия.

    Инга Неволина отметила, что главной задачей отрасли «Культура» является укрепление единого культурного пространства на территории района, формирование позитивного имиджа Сортавальского муниципального района в республике и за её пределами, развитие музейного, архивного и библиотечного дела, поддержка талантливых детей и молодежи, художественного образования, развитие физической культуры, спорта, кадрового потенциала отрасли и привлечение туристов.

    По итогам отчета, Леонид Гулевич поставил важнейшую задачу по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры, расширению возможностей жителей Сортавальского района для занятий спортом, проведение мероприятий в рамках введения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, по подготовке к строительству конькобежного стадиона с 400-метровой беговой дорожкой в районе ФОКа, а также максимальное вовлечение детей и подростков в спортивные мероприятия и приобщение к регулярным, систематическим занятиям физической культурой и спортом.

    С полным текстом отчета о работе отдела культуры и спорта за 2017 год можно ознакомиться по ссылке>>>




    Дата создания: 15.03.2018 12:32:02

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку