Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Организационный комитет по подготовке и проведению Первого Международного фестиваля «Зимний драйв»

  • 2 февраля 2018

    Спорт

    1 февраля в Центре Досуга обсудили вопросы проведения марафона среди конькобежцев, автомобильного Марафона «25 часов на льду» и «Кубка танцующих автомобилей»

    С 22 по 24 февраля на льду озера Айранне в г. Сортавала состоится первый Международный Фестиваль «Зимний Драйв». В его рамках впервые в Карелии пройдет марафон среди конькобежцев, а также будет дан старт двум уникальным событиям - автомобильному Марафону «25 часов на льду» и «Кубку танцующих автомобилей».

    Организационный комитет по подготовке и проведению Первого Международного фестиваля «Зимний драйв» прошел в Центре Досуга г. Сортавала под председательством Заместителя Министра по делам молодежи, физической культуры и спорту Республики Карелия Максима Антипова.

    В работе оргкомитета приняли участие первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Владимир Богатырев, генеральный директор ООО «Драйв Класс» Илона Накутис, представители Федерации конькобежного спорта Республики Карелия, учреждений, организаций и силовых структур Сортавальского района.

    Организаторами мероприятия выступают ООО «Драйв Класс», Федерация конькобежного спорта Республики Карелия при поддержке Правительства Республики Карелия и администрации Сортавальского городского поселения.

    С вступительным словом заседание оргкомитета открыл Заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорту республики Максим Антипов.

    Об основных этапах подготовки к проведению Первого Международного фестиваля «Зимний драйв» рассказала Илона Накутис.
    - Планируемое количество участников Фестиваля – около 250 человек, зрителей и гостей – от 1500 до 3000 человек в день. Мы ожидаем участников из Грузии, Эстонии, Латвии, Армении, Украины, Литвы, Венгрии, Болгарии, Чехии, Финляндии, Швеции, а также городов России – Санкт-Петербурга, Москвы, Симферополя, Краснодара, Нальчика, Петрозаводска, Сортавалы, Выборга, Новгорода и Пскова, - сказала главный организатор соревнований.

    О проведении марафона среди конькобежцев на льду озера Айранне рассказала представитель Федерации конькобежного спорта Республики Карелия Надежда Буравова.

    В ходе заседания члены оргкомитета обсудили все вопросы организации и проведения соревнований, обозначили трудности, с которыми могут столкнуться организаторы.

    Программа Первого Международного фестиваля «Зимний драйв»:

    22 февраля в 11.00 час. начнется марафон среди конькобежцев. В марафоне примут участие дети, подростки и взрослые из Карелии, Ленинградской и Мурманской областей, предполагаемое количество участников - 60 человек.

    Параллельно с проведением спортивного мероприятия начнут работу развлечения для гостей и зрителей Фестиваля. Болельщиков ждут катания на собачьих упряжках, тест-драйвы автомобилей, общение с настоящими потомками гуннов из Иркутска, которые разобьют свой лагерь на берегах Айранне. Артисты и музыканты из разных городов и стран, и, конечно же, карельские таланты и звезды будут вести непрерывный концерт. Для участников и гостей будут разыгрываться призы от партнеров и спонсоров.

    В 12.00 час. в рамках Фестиваля впервые будет дан старт проекту Марафон «25 часов на льду». В 13.00 час. команды из разных регионов России и государств выйдут на лед, чтобы довести свой автомобиль до финиша и проехать как можно больше кругов по ледовой трассе, которая будет проложена по поверхности озера Айранне.

    В состав каждой команды войдут 4 человека на классических автомобилях с задним приводом, без шипов. Хронометраж и судейство будут осуществлять 4 сменные бригады по 25 человек. Наблюдать за Марафоном будет Международная экспертная коллегия в составе руководителей международных автомобильных федераций и ассоциаций. В течение всего времени комментаторы и DJ будут вести прямую трансляцию в эфире для гостей и зрителей, а артисты и музыканты – поддерживать участников и болельщиков. Финиш Марафона состоится 23 февраля в 14.00 час. Награждение победителей в разных зачетах состоится в 15.00 час.

    24 февраля в 12.00 час. состоится еще одно уникальное событие – «Кубок танцующих автомобилей». Участники на любом автомобиле представят зрителям и жюри свои обязательные и произвольные программы под 2-2,5-минутный музыкальный фрагмент, который будет транслироваться через FM-канал зрителям и участнику. Задача – продемонстрировать свои навыки управления автомобилем и художественное исполнение. В состав жюри войдут известные профессиональные спортсмены, тренеры, музыканты и артисты из разных сфер и жанров.

    DSC00004.JPGDSC00008.JPG




    Дата создания: 02.02.2018 10:21:07

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку