Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Становление молодого педагога в современной школе

  • 26 января 2018

    Образование

    Сегодня, 26 января, на базе Информационно методического центра состоялся районный семинар на тему «Становление молодого педагога в современной школе»

    Организаторами семинара выступили Районный комитет образования Сортавальского района и Информационно-методический центр.

    В работе семинара приняли участие педагоги образовательных учреждений Сортавальского района и специалисты Информационно-методического цетра.

    С приветственным словом перед участниками семинара выступила директор Информационно-методического центра Татьяна Кучук и рассказала об итогах работы центра за 2017 год.
    - - В течение 2017 года Центром активно велась работа по организации доступности качественного образования, а именно по повышению профессионального уровня педагогических работников образовательных учреждений Сортавальского района. В рамках данных мероприятий для учителей были организованы тематические курсы повышения квалификации, обучающие семинары и вебинары. Также велась конкурсная работа, были проведены различные конкурсы профессионального мастерства, - рассказала Татьяна Кучук.

    Также руководитель Информационно-методического центра рассказала об участии учащихся образовательных учреждений Сортавальского района в конкурсах и олимпиадах на муниципальных, республиканский и всероссийских уровнях. В 2017 году учащиеся Сортавальского района приняли участие в таких мероприятиях, как конкурс юных чтецов «Живая классика», муниципальная конференция проектных и исследовательских работ «Заяви о себе», Республиканский конкурс художественного слова «Глагол» и многие другие.

    В рамках семинара учителя образовательных учреждений Сортавальского района выступили с информацией, презентациями и мастер-классами по следующим темам:
    - Использование интернет-ресурсов в работе педагога (современные технологии тестирования);
    - Использование национально-регионального компонента в образовательном пространстве школы;

    Также была представлена презентация программы «Клуб молодого лидера», осуществляющей свою работу на базе молодежного центра «Сердоболь», и проведены тематические мастер-классы.

    По итогам работы семинара всем участникам были вручены Сертификаты и всем выступающим были вручены Благодарственные письма Районного комитета образования Сортавальского района.

     DSC00008.JPGDSC00013.JPGDSC00016.JPG




    Дата создания: 26.01.2018 14:20:50

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку