Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Искусство помогать

  • 9 декабря 2017

    Общество

    Сегодня, 9 декабря, Юниорский союз «Дорога» провел фестиваль «Искусство помогать в рамках мероприятий, посвященных Декаде инвалидов

    В мероприятиях Фестиваля «Искусство помогать» приняли участие специалисты педагоги Сортавальского района, работающие с особыми детьми, волонтеры старшеклассники, родители и дети с особенностями в развитии.

    В рамках Фестиваля добровольцы, работающие в сфере инклюзивного волонтерства, педагоги представили свой опыт и продемонстрировали новые методики инклюзивного творчества, спорта, совместной деятельности во всех сферах жизни.

    Программа Фестиваля была представлена тремя основными мероприятиями.
    В молодёжном центре «Сердоболь» прошло выступление театральной студии «Росток», город Петрозаводск.
    Театральная студия «Росток» осуществляет деятельность по социальной адаптации особых детей через театральное творчество. За 20 лет своей деятельности студия стала моделью интегрированного молодежного театра, в котором вместе занимаются дети с особенностями в развитии и их здоровые сверстники, выступающие в качестве волонтеров.

    По окончании представления педагоги студии провели мастер-класс и познакомили гостей мероприятия с секретами проведения занятий по театральному мастерству в инклюзивных группах.

    В Социально-культурном молодёжном центре прошел мастер – класс по адаптивному скалолазанию. Скауты Карелии представили опыт организации занятий по адаптивному скалолазанию. Организаторами был установлен небольшой мобильный скалодром и проведено открытое занятие, в котором приняли участие дети с особенностями, родители, волонтеры, специалисты, педагоги. По заключению занятия педагог Роман Каляшов рассказал волонтерам и педагогам о системе организации занятий по физическому развитию для детей с особенностями в развитии.

    Также в рамках фестиваля прошла лекция для педагогов и волонтеров о стратегиях поддержки детей с особенностями в развитии. Лекцию провела Наталья Никулина, руководитель студии для детей с аутизмом города Петрозаводск «Творим вместе».




    Дата создания: 09.12.2017 13:58:20

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку