Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Августовская педагогическая конференция 2017

  • 30 августа 2017

    Образование

    Сегодня, 30 августа, в Социально-культурном молодежном центре состоялась педагогическая конференция

    Темой педагогической конференции этого года стало создание условий для обеспечения качественного и доступного образования в интересах устойчивого развития Сортавальского муниципального района.

    С приветственным словом перед участниками педагогической конференции выступили глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и начальник отдела комплексного анализа и мониторинга Министерства образования Республики Карелия Михаил Огнев.
    - Уважаемые учителя, прошедший год был непростым, но самое главное, что общими силами и благодаря вашей инициативности мы сумели завершить его достойно и пройти всю необходимую подготовку к новому учебному году. Разрешите выразить вам благодарность и поздравить всех вас с началом нового учебного года, а также пожелать творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия, - сказал Глава администрации.

    - Уважаемые руководители, учителя и представители сферы образования Сортавальского муниципального района. От лица Министерства образования Республики Карелия разрешите выразить огромную благодарность за ваш неоценимый труд. Своей кропотливой работой вы взращиваете и воспитываете будущее Сортавальского района и всей республики в целом. Поздравляю вас с наступающим новым учебным годом и желаю вам успехов и новых побед, - сказал Михаил Огнев.

    В рамках педагогической конференции представитель Министерства образования Республики и глава администрации вручили Грамоты Министерства образования Республики, Благодарственные письма законодательного собрания Республики Карелия и Благодарственные письма главы администрации Сортавальского муниципального района лучшим учителям и работникам детских садов Сортавальского района.

    После этого программу пленарного заседания продолжил начальник отдела комплексного анализа и мониторинга Министерства образования Республики Карелия Михаил Огнев. Он выступил с докладом «Приоритетные проекты по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Образование» на территории Республики Карелия».

    Михаил Огнев рассказал о таких проектах, как «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», целью которого является создание к 2018 году условий для системного повышения качества и расширения возможностей непрерывного образования для всех категорий граждан за счет развития российского цифрового образовательного пространства и увеличения числа обучающихся образовательных организаций, освоивших онлайн-курсы.
    Проект «Доступное дополнительное образование для детей» направлен на обеспечение реализации «майских указов» Президента России в части охвата не менее 70-75% детей в возрасте от 5 до 18 лет, качественными программами дополнительного образования.
    Целью проекта по подготовке высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий (рабочие кадры для передовых технологий) является увеличения доли профессиональных образовательных организаций, в которых осуществляется подготовка по федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования по 50 наиболее востребованным, перспективным и новым профессиям и специальностям.

    Председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская выступила с докладом на тему «Итоги работы системы образования Сортавальского муниципального района в 2016-2017 учебном году и приоритетные направления деятельности в 2017-2018 году».


    Со списком награжденных Грамотами и Благодарственными письмами можно ознакомиться по ссылке>>>




    Дата создания: 30.08.2017 16:45:41

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку