Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Подготовка к фестивалю «Ruskeala Symphony»

  • 4 августа 2017

    Культура

    19 августа в Горном парке «Рускеала» впервые откроется музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony»

    Фестиваль учрежден по инициативе временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова. В «Итальянском карьере» горного парка прозвучат шедевры итальянской музыки в исполнении оперных звезд.

    Художественная программа фестивального дня подготовлена Карельской государственной филармонией и одним из ее коллективов – Симфоническим оркестром, безусловным культурным брендом республики.

    Фестиваль «Ruskeala Symphony» планируется как ежегодный и будет открыт 19 августа в 19 часов программой «Итальянский вечер». Хиты итальянской оперной музыки – Вивальди, Верди, Россини, Масканьи, Пуччини, неаполитанские песни и симфонические антракты из опер – прозвучат на открытой сцене в части парка, которая называется «Итальянский карьер». Музыканты и гости разместятся в величественных декорациях мраморного карьера.

    В качестве приглашенных гостей выступят баритон из Большого театра Николай Ефремов, «золотой тенор России» Евгений Южин, финалист Всероссийского открытого конкурса «Синяя Птица», контратенор Тимур Сланов, звезды Музыкального театра Карелии – сопрано Анастасия Аверина и бас Вадим Мокин.

    Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Карелия, Карельская государственная филармония и Горный парк «Рускеала» при поддержке благотворительного фонда «Северный духовный путь».

    На этой неделе в рамках подготовки к фестивалю Горный парк «Рускеала» посетили заместитель Министра культуры Республика Карелия Анна Томчик, и.о. главы администрации Сортавальского муниципального района Нина Макарова, представители силовых структур, Карельской государственной филармонии и ООО «Колмас Карелия».

    В ходе посещения Горного парка участники встречи осмотрели место проведения фестиваля, обсудили установку сцены и размещение зрительских мест, подъезда автомобилей и парковочные площадки, обеспечение безопасности, работу волонтеров и разработку карт-схем для гостей.
    - Фестиваль «Ruskeala Symphony» обогатит широчайший спектр туристических предложений Карелии. Это не просто новый для республики формат, фестиваль претендует стать брендовым мероприятием, - сказала Анна Томчик.

    По итогам встречи были обозначены приоритетные направления в организационной работе, а также было решено провести оргкомитет, пригласив на встречу представителей всех заинтересованных сторон.

    Подробную информацию о фестивале можно получить на официальном сайте Горного парка «Рускеала»: http://ruskeala.info/ru, в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/park_ruskeala, на сайте Карельской государственной филармонии: http://kgfptz.ru/, по телефону: +7-921-461-40-13 или в Министерстве культуры Карелии (тел. (8142) 76-18-15).




    Дата создания: 04.08.2017 12:27:20

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку