Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

87-ая годовщина создания Воздушно-десантных войск

  • 4 августа 2017

    Общество

    2 августа в сквере на площади Кирова прошло праздничное мероприятие

    Ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск, установленная Указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

    В этот день в сквере на площади Кирова в городе Сортавала прошло торжественное мероприятие и концерт, посвященный Дню ВДВ.

    В праздничных мероприятиях приняли участие действующие десантники и ветераны, представители военно-патриотических и ветеранских организаций района, жители и гости города.

    С поздравительным словом на сцене сквера на площади Кирова выступили исполняющая обязанности главы администрации Сортавальского муниципального района Нина Макарова, глава Сортавальского муниципального района Сергей Крупин, полковник в отставке Владимир Чекарев, полковник в отставке Виктор Шейкин, руководитель Карельской общественной организации ветеранов десантных войск и локальных войн Виталий Сеньченков и Благочинный церквей Приладожского округа, настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Бондаренко.
    - Уважаемый Виталий Петрович, воины-десантники и ветераны ВДВ Сортавальского района! От имени всех жителей Сортавальского муниципального района поздравляю вас с праздником - с Днём воздушно-десантных войск Российской Федерации! Вы продолжаете славные традиции отцов и дедов, оставаясь настоящими патриотами своей Родины и примером для подрастающего поколения.
    Примите слова искренней благодарности за мужество и весомый вклад в развитие Сортавальского района. От всей души желаю всем, кто носил и носит сегодня голубые береты – крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, профессиональных успехов и мирного неба над головой, - сказала Нина Макарова.

    Также исполняющая обязанности главы администрации подчеркнула, что Карельская региональная общественная организация ветеранов десантных войск и локальных войн в г. Сортавала проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи Сортавальского района, организует и проводит спортивные и культурно-массовые мероприятия.

    В рамках празднования глава Сортавальского муниципального района Сергей Крупин вручил ветеранам ВДВ Сортавальского района Благодарственные письма командующего Воздушно-десантных войск России генерал-полковника Андрея Сердюкова.

    Для всех участников праздничного мероприятия выступили сольные исполнители и творческие коллективы Сортавальского района.




    Дата создания: 04.08.2017 10:16:45

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку