Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

«Ладожские шхеры 2017»

  • 20 июля 2017

    Общество

    Сегодня, 20 июля, в здании администрации Сортавальского района состоялось совещание Организационного комитета по проведению международного фестиваля рыбной ловли «Ладожские шхеры 2017»

    Заседание организационного комитета провел глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На заседании присутствовали
    руководители и представители учреждений и организаций Сортавальского района, силовых структур и сотрудники администрации Сортавальского муниципального района.

    На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
    - о проведении мероприятий VIII Международного фестиваля по ловле хищных рыб на искусственные приманки с лодок в пресной воде «Ладожские шхеры 2017»;
    - о степени готовности служб и организаций, участвующих в проведении мероприятий VIII Международного фестиваля по ловле хищных рыб на искусственные приманки с лодок в пресной воде «Ладожские шхеры 2017».

    Открывая совещание, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич подчеркнул, что ставший уже брендом фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры» с каждым годом набирает популярность и привлекает все больше и больше гостей в город Сортавала, что, безусловно, расширяет границы туристического потенциала Сортавальского района.

    По первому вопросу повестки дня выступил Генеральный директор ООО «Колмас Карелия» Александр Артемьев и рассказал о мероприятиях, которые будут проводиться в рамках фестиваля.
    - Для участников и гостей фестиваля подготовлена разнообразная развлекательная программа. Ее представит народный киногерой, «главный егерь России» Кузьмич – петербургский актер Виктор Бычков. Среди новшеств – рыбалка на удочку с берега, которая начнется после того, как основные участники уйдут на своих катерах на открытую ладожскую воду. Основные номинации соревнований – самая большая рыба и самый большой улов, а главный приз победителю – шестиметровый катер. Также пройдет дегустация ухи, сваренной по фирменным рецептам поварами ресторанов города Сортавала, - рассказал Александр Артемьев.

    В рамках первого вопроса повестки дня заместитель генерального директора ООО «Колмас Карелия» Олег Бакум сообщил, что для оставшихся на берегу будет организована отдельная программа с посещением горного парка «Рускеала», игрой в «кююккя» (карельские городки), участием в мастер-классах по приготовлению уникальных карельских блюд, общением с северными собаками породы хаски.

    Также заместитель генерального директора ООО «Колмас Карелия» сообщил, что планируется проведение круглого стола, где члены Правительства республики, представители местного самоуправления, молодежных организаций, бизнес сообществ, туристической отрасли смогут обсудить актуальные для района и республики темы развития водного туризма.

    По второму вопросу повестки дня госинспектор Сортавальского отделения ГИМС Ольга Баранова рассказала об обеспечении безопасности участников фестиваляи о нововведениях в правилах судейства.

    Заместитель начальника ФГКУ «6 отряд ФПС по Республике Карелия» капитан внутренней службы Андрей Герасимов рассказал об обеспечении безопасности участников и гостей фестиваля на суше.

    Также организаторы фестиваля подчеркнули, что во время нахождения экипажей на воде участники фестиваля смогут воспользоваться услугой заправки катеров на воде.


    С Распоряжением главы администрации Сортавальского муниципального района от 18 июля 2017 года № 664 О проведении VIII Международного фестиваля по ловле хищных рыб на искусственные приманки с лодок в пресной воде «Ладожские шхеры 2017» можно ознакомиться по ссылке>>>
    С Положением о проведении международного рыболовного фестиваля по ловле хищных рыб на искусственные приманки с лодок в пресной воде на Ладожском озере «Ладожские шхеры» можно ознакомиться по ссылке>>>
    С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке>>>
    Заявку на участие в фестивале можно скачать по ссылке>>>




    Дата создания: 20.07.2017 16:29:46

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку