Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Самые целеустремленные и талантливые выпускники Сортавальского района получили заслуженные награды

  • 29 июня 2017

    Официально

    28 июня на сцене Петрозаводского государственного университета состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении»

    В текущем году школы республики окончили 3145 одиннадцатиклассников. 221 из них удостоены медали «За особые успехи в учении».

    В Сортавальском районе по итогам обучения 7 выпускников удостоены медалей «За особые успехи в учении»: Юстина Васечкина (Средняя школа №1), Екатерина Андреенко, Виктория Коновалова, Ольга Кокина, Тимофей Волков (Средняя школа №6), Ангелина Гулевич и Николай Мельников (Вяртсильская средняя школа).

    К выпускникам обратился министр образования республики Александр Морозов:
    - Я горд тем, что мне сегодня выпала большая честь приветствовать лучших выпускников Республики Карелия. Это первый шаг, первая серьезная награда за ваши знания и упорство. Уверен, что все это будет не последним. Безусловно, значительная доля в этой победе принадлежит вашим родителям. Большое им спасибо! – сказал Александр Морозов.

    Все 11 лет рядом с сегодняшними медалистами были учителя, вели их по пути знаний, радовались победам и помогали преодолевать трудности.
    Слова благодарности в их адрес также прозвучали от министра образования Карелии. Александр Морозов пожелал ребятам успехов и под аплодисменты учителей и родителей вручил заслуженные награды.

    На праздничную сцену поднимались одиннадцатиклассники из разных районов Карелии, которые на «отлично» освоили школьные предметы и успешно справились с заданиями на Едином государственном экзамене.
    Некоторым из них удалось показать абсолютный результат в 100 баллов по одному из предметов. Среди медалистов также немало победителей и призеров олимпиад, различных конкурсов и соревнований международного, всероссийского и регионального уровней.

    В рамках торжественного вручения медалей выпускников поздравила заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.
    - В Сортавальском районе по итогам обучения медалями награждены семь выпускников, из них в этом зале присутствуют четверо. Уважаемые ребята, сегодняшний ваш успех – это ваша личная заслуга и заслуга ваших родителей и учителей.
    Желаю всем выпускника республики получить достойное образование, обрести профессию по душе, встретить свою любовь и создать счастливую семью. Успехов вам и новых свершений. Вы будущее России! – сказала Нина Макарова.

    По окончании всех поздравлений проректор по учебной работе Петрозаводского государственного университета Константин Тарасов призвал карельских выпускников поступать в ПетрГУ:
    - ПетрГУ не стоит на месте: мы открываем новые образовательные программы, у нас серьезные связи с зарубежными ВУЗами. По национальному рейтингу университетов Российской Федерации ПетрГУ на Северо-Западе занял шестое место. Мы гордимся этими высокими показателями и делаем все, чтобы привлечь выпускников, и усилить наши заслуги в области образования.




    Дата создания: 29.06.2017 15:57:05

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку