Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Расширенное заседание Совета Хелюльского городского поселения

  • 23 марта 2017

    Официально

    22 марта в Доме культуры Хелюльского городского поселения подвели итоги 2016 года

    На заседании глава администрации Хелюльского городского поселения Елена Иванова представила Отчет об итогах работы в 2016 году и планируемых задачах на 2017 год.

    Перед началом выступления Елена Иванова выразила благодарность и признательность всем жителям городского поселения, депутатам, руководителям предприятий и учреждений поселения, а также администрации Сортавальского муниципального района и Правительству Республики Карелия за поддержку и совместную плодотворную работу в минувшем 2016 году.

    Елена Иванова представила присутствующим отчет о результатах деятельности за прошлый год, ответила на заданные вопросы и рассказала о задачах на перспективу.

    Глава Хелюльского городского поселения особо отметила, что достичь поставленных в 2016 году задач удалось благодаря совместным усилиям депутатов Совета городского поселения, администрации Сортавальского муниципального района, руководителей предприятий, организаций, учреждений и жителей городского поселения.
    - Основной целью работы было и остается повышение качества предоставления муниципальных услуг и уровня комфортности проживания населения на территории поселения, - сказала Елена Иванова.

    После выступления главы Хелюльского городского поселения с приветственным словом выступил глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич. Глава администрации района поблагодарил всех за достигнутые показатели, а также отметил, что это результат целенаправленной работы и совместных усилий Главы поселения, депутатов Хелюльского городского поселения, руководителей коллективов учреждений, предприятий и неравнодушных жителей.
    - Одним из определяющих факторов уровня развития любой территории является демографическая ситуация. Хелюльское городское поселение - единственное поселение, где отмечена положительная динамика демографической ситуации. Радует финансовая политика администрации поселения, она была направлена на увеличение доходной части бюджета, повышение эффективности расходования бюджетных средств и сбалансированности бюджета. В поселении активно продолжается развитие индивидуального жилищного строительства. Успешно реализован в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив проект «Оборудование системами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения дома культуры села Хелюля МАУК Хелюльского городского поселения «Импульс» с устройством санузлов». Самое главное, что поселение идет правильным курсом. И главная задача на сегодняшний день - сохранить курс преобразований, направленный на улучшение всех сфер жизни в поселении, - сказал глава администрации района.

    По окончании заседания Совета Леонид Гулевич и руководитель МКУ «Управление образованием» Ольга Волосникова ответили на вопросы депутатов Совета городского поселения и жителей поселения.

    Депутаты Совета единогласно приняли и одобрили отчёт главы Хелюльского городского поселения Елены Ивановой по итогам работы за 2016 год.

    С полной версией отчета об итогах работы администрации Хелюльского городского поселения в 2016 году можно ознакомиться по ссылке >>>




    Дата создания: 23.03.2017 15:55:17

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку