Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание антинаркотической комиссии

  • 1 марта 2017

    Социальная сфера

    Сегодня, 1 марта, в администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии

    Заседание провела заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.

    В числе приглашенных на заседании присутствовали представители правоохранительных органов, прокуратуры, администрации Сортавальского муниципального района, ГБУЗ «Сортавальская центральная районная больница», образовательных и социальных учреждений района.

    На повестку дня было вынесено 4 вопроса.

    По первому вопросу повестки дня с отчетом о реализации Комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в 2016 году в Сортавальском муниципальном районе выступила главный специалист отдела по социальной работе администрации Сортавальского муниципального района, секретарь антинаркотической комиссии Ольга Гаврилова.
    Так, Ольга Гаврилова рассказала о деятельности антинаркотической комиссии в 2016 году, о реализуемых на территории Сортавальского муниципального района профилактических мероприятиях, акциях и программах, о проводимой работе по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

    По вопросу «Утверждение плана работы антинаркотической комиссии Сортавальского муниципального района администрации Сортавальского муниципального района на 2017 год» выступила Нина Макарова.

    По итогам обсуждения данного вопроса члены комиссии приняли решение утвердить план работы антинаркотической комиссии Сортавальского муниципального района администрации Сортавальского района на 2017 год.

    По третьему вопросу повестки дня об организации в 2016 году профилактической работы по предупреждению наркомании, пропаганде здорового образа жизни среди детей и родителей рассказала Алина Карагузина, специалист МКУ «Управление образованием Сортавальского муниципального района».
    По словам Алины Карагузиной, в 2016 году образовательными учреждениями Сортавальского района традиционно проводилась активная работа по предупреждению наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Так, в прошлом году было проведено 99 антинаркотических мероприятий, в которых приняли участие более 9000 человек. Кроме того, большая работа проводится с родителями: организуются родительские собрания и всеобучи, ведутся тематические беседы.

    В рамках четвертого вопроса повестки дня о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2016 году рассказала ответственный секретарь комиссии Юлия Карпенко.
    - В 2016 году комиссией было проведено 41 заседание, из них 3 выездных в п. Вяртсиля, Пуйккола и Рускеала, проведено 1 межведомственное заседание, рассмотрено 8- вопросов, касающихся профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних, защите прав детей и их интересов, - сказал Юлия Карпенко.

    По итогам заседания комиссии вся представленная информация была принята к сведению, кроме того, было решено рекомендовать продолжить работу по противодействию распространению наркотических средств и психотропных веществ и работу, направленную на профилактику негативных явлений в подростковой и молодежной среде.




    Дата создания: 01.03.2017 16:20:14

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку