Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Поисковому отряду «Ладога» – 30 лет

  • 21 февраля 2017

    Общество

    В далеком 1987 году в школе поселка Заозёрный появилась поисковая группа. Командиром группы стал учащийся школы Сергей Карпеченко. В 2005 году группа превратилась в поисковый отряд «Ладога». За эти годы отряд прошел сотни километров по местам боев, было обнаружено множество воинских захоронений и «подняты» сотни погибших в боях солдат. Обнаруженные амуниция, оружие и другие артефакты приводятся в порядок и становятся частью музейных экспозиций. Поисковики отряда «Ладога» никогда не ограничиваются только поиском, они проводят патриотическую работу в учебных заведениях, участвуют во всех памятных районных акциях.

    17 февраля в Туокслахтинской основной школе состоялся праздничный вечер «А мы идем искать ровесников следы», посвященный 30-летию поискового отряда «Ладога».

    На праздничном концерте собрались участники отряда, представители администрации Сортавальского муниципального района, общественных организаций республики и района, коллектив и учащиеся Туокслахтинской школы.

    С юбилеем Сергея Карпеченко и всех участников поискового отряда поздравила заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.
    - От всей души мы выражаем Вам и всем поисковикам благодарность за бескорыстную работу по сохранению и увековечению памяти красноармейцев и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Мы желаем вам дальнейших успехов в непростом и важном для всех нас деле, - сказала Нина Макарова.

    Нина Макарова наградила участников Поискового отряда «Ладога» Благодарственными письмами администрации Сортавальского муниципального района.
    Со списком награжденных можно ознакомиться по ссылке>>>

    Поисковый отряд «Ладога» с юбилеем также поздравили заместитель директора Информационно-методического центра Владимир Чекарев, председатель Совета ветеранов Евгений Лаппо, председатель Общественной организации Ветеранов Вооруженных сил РФ Сортавальского муниципального района Владимир Котляров, полковник в отставке Виктор Шейкин.

    Почетными грамотами участников Поискового отряда наградили Марина Осиева, директор ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», и Александр Осиев, председатель Союза поисковых отрядов Карелии.




    Дата создания: 21.02.2017 14:49:10

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку