Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственная комиссия по подготовке и прохождению отопительного сезона

  • 23 января 2017

    Общество

    18 января состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2016-2017 гг.

    Заседание межведомственной комиссии провел глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На заседании присутствовали Александр Федоричев, первый заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Карелия, представители администраций района, городских и сельских поселений, прокуратуры, муниципальных учреждений, предприятий, управляющих компаний.

    На повестку дня заседания были вынесены вопросы:
    - о прохождении отопительного сезона 2016-2017 гг.;
    - о поддержании нормативных запасов топлива на котельных;
    - о состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо);
    - о готовности осуществлять: своевременную очистку от снега, наледей придомовой территории, крыши домов; удаление сосулек с крыш и козырьков; подсыпку тротуаров противоскользящими материалами;
    - о возможности заключать раздельные договора на оказание услуг по передаче электрической энергии с филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго», АО «Прионежская сетевая компания» и договора купли-продажи электрической энергии с АО «ТНС энерго Карелия».

    В начале заседания межведомственной комиссии с вступительным словом выступил Леонид Гулевич.
    - Хочется поблагодарить все предприятия жилищно-коммунального хозяйства и энергетической отрасли за организацию бесперебойной работы в новогодние каникулы и за стабильность работы в целом, - сказал Леонид Гулевич.

    Представители организаций жилищно-коммунального хозяйства и энергетики доложили о прохождении отопительного сезона в штатном режиме, о наличии запасов топлива, об отсутствии просроченной задолженности за топливно-энергетические ресурсы и о мероприятиях, направленных на ликвидацию кредиторской задолженности за коммунальные услуги.

    Сергей Горохов, руководитель Сортавальского представительства АО «ТНС энерго Карелия», выступил с информацией о долгах за электроэнергию и обратил особое внимание на необходимость своевременной оплаты счетов.
    Кроме того, Сергей Горохов обратился с просьбой взять на контроль вопрос об оплате выставленных счетов за электроэнергию.
    - Для корректности расчетов в многоквартирных домах направлены запросы в администрации поселений для предоставления сведений. Просим сведения предоставить до 20 января.
    Обращаясь к управляющим компаниям, просим провести работу со специалистами по оформлению документов при замене счетчиков или направлять специалистов к нам для разъяснения, - сказал Сергей Горохов.

    По 4 вопросу повестки дня глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин обратился к представителям управляющих компаний с просьбой не допускать случаев, когда снег, скинутый с крыш, не убирается с тротуаров.

    Аксана Булгакова, директор МУ «Городское хозяйство», отметила, что необходимо за сутки или за несколько часов предупреждать МУП «Чистый город» о производимых работах.

    - Необходимо не допускать перекрытия тротуаров лентами ограждения на долгое время, - сказал Леонид Гулевич в рамках данного вопроса

    Александр Федоричев довел до присутствующих информацию об изменениях в жилищном законодательстве, обратил внимание на ключевые моменты изменений и поднял вопрос по производству работ капитального ремонта на жилых домах.
    Кроме того, Александр Федоричев рекомендовал управляющим компаниям и органам местного самоуправления изучить письма Минстроя России от 30 декабря 2016 г.: № 45097-АЧ/04 «О применении отдельных положений законодательства Российской Федерации по вопросам заключения договоров о предоставлении коммунальных услуг», № 45099-АЧ/04 «Об отдельных вопросах, возникших в связи с включением с 1 января 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, в размер платы за содержание жилого помещения» и информировать население об изменениях.

    В завершении заседания межведомственной комиссии Андрей Клочков, начальник отдела ЖКХ администрации Сортавальского муниципального района, напомнил управляющим организациям о необходимости обращения по вопросу увеличения нормативов по электроэнергии (ОДН).
    - Ждем обращений до конца месяца, затем направляем обращение в Минстрой республики, - сказал Андрей Клочков.

    По итогам заседания комиссии было решено рекомендовать главам администраций района, городских и сельских поселений, руководителям ресурсоснабжающих организаций, организаций ЖКХ обеспечить прохождение отопительного сезона 2016-2017 г.г., принять меры к погашению задолженности за ранее потребленные энергетические ресурсы и своевременно осуществлять оплату выставленных счетов. Руководителям теплоснабжающих организаций - поддерживать созданные нормативные запасы топлива на котельных в течение отопительного периода. Руководителям управляющих компаний, МУП «Чистый город», МУП «Благоустройство и озеленение» - осуществлять своевременную очистку от снега дорог, осуществлять своевременную очистку от снега, наледей придомовой территории, крыш домов в зимний период, обеспечить подсыпку тротуаров, дорог противоскользящими материалами.




    Дата создания: 23.01.2017 11:38:19

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку