Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Сортавала открылся самый большой физкультурно-оздоровительный комплекс Северного Приладожья

  • 20 декабря 2016

    Официально

    19 декабря открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по программе «Газпром - детям»

    Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Сортавала стало очередным этапом по совершенствованию спортивной инфраструктуры региона.

    На первом этаже нового комплекса расположен универсальный игровой зал для мини-футбола, волейбола и баскетбола с одной стороны и бассейн с шестью 25-метровыми дорожками с другой. В зале и бассейне - гардеробные, раздевалки, душевые, тренерские комнаты и медпункт. На втором этаже - буфет и вспомогательные помещения, на третьем - административные. Выше располагается зал аэробики и тренажерный зал, на последнем этаже находится еще один спортивный зал. Помещения адаптированы для посещения инвалидами.

    В комплексе будут проходить городские, районные, республиканские, региональные и всероссийские соревнования. В спортивных залах и плавательном бассейне планируются занятия для организованных групп школьников, представителей организаций и учреждений района, воспитанников спортивной школы. Кроме того, в расписании определят время для посещения спортивного учреждения жителями и гостями республики.

    На торжественной церемонии открытия объекта Глава Карелии Александр Худилайнен поздравил жителей Сортавальского района со знаменательным событием.
    - Сортавальский район - родина 8 карельских участников Олимпийских игр. В последние годы проводится большая работа по совершенствованию спортивной инфраструктуры района: проведена реконструкция городского стадиона, установлен единственный в республике трамплин, сегодня отрывается физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и универсальным игровым залом, планируется реконструкция спортивной площадки средней общеобразовательной школы № 3 г.Сортавала, - сказал Александр Худилайнен.

    Глава республики выразил слова благодарности ПАО «Газпром», благодаря которому в Карелии совершенствуется спортивная инфраструктура.
    - Построены 18 универсальных спортивных площадок, сегодня мы открываем уже второй новый современный спортивный комплекс. Можно без преувеличения констатировать, что это один из самых крупных спортивных объектов в Республике Карелия, на базе которого будут проводиться учебно-тренировочные занятия для обучающихся детско-юношеской спортивной школы, соревнования различного уровня, а также физкультурно-оздоровительные занятия для любителей спортивного стиля жизни, - отметил руководитель региона.

    В рамках торжественной церемонии с приветственным словом также выступили председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО «Газпром межрегионгаз» Анатолий Еркулов и глава Сортавальского муниципального района Сергей Крупин.

    В день открытия ФОКа в его спортивных залах состоялись товарищеские встречи по волейболу и баскетболу, а в бассейне – первые заплывы.

    По материалам Пресс-службы Правительства РК




    Дата создания: 20.12.2016 16:56:13

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку