Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Карелии вручили награды молодым талантам

  • 19 декабря 2016

    Общество

    Знаками отличия «Молодец» отмечены жители Сортавальского района

    На ежегодной церемонии чествования талантливой молодежи наградили самых умных, творческих, спортивных и активных детей республики. Торжественное мероприятие прошло в отеле «Park inn by Radisson». Здесь собрались одаренные школьники, их родители, педагоги, а также почетные гости.

    К ребятам обратилась заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Валентина Улич: «Мне очень приятно приветствовать всех, кто находится в этом зале, сюда пришла наша самая лучшая молодежь. Сегодня мы благодарим вас, ваших родителей и наставников. От имени Правительства Республики Карелия я желаю вам сохранить это стремление двигаться вперед. Мы очень надеемся, что ваши таланты обязательно будут востребованы в нашей республике».

    Валентина Улич вручила премии в рамках национального проекта «Образование» шести победителям всероссийских и региональных конкурсных мероприятий в области культуры, науки, образования, профессиональной сферы, спорта и общественной деятельности.

    Именная республиканская стипендия – это престижно и почетно. Начиная с 1994 года, она выплачивается из средств республиканского бюджета детям, достигшим особых успехов в различных направлениях. Стипендиями Министерства образования Республики Карелия в размере 15 000 рублей были отмечены 30 одаренных ребят за успехи в области спорта, интеллектуальной, социально-значимой и художественно творческой деятельности.
    «У нас самая многочисленная номинация. Мы очень рады, что в каждом уголке нашей любимой Карелии у детей есть возможность заниматься тем, что нравится и достигать в этом успехов. Поверьте, очень сложно из 87 претендентов выбрать лучших из лучших», - отметила заместитель Министра образования Карелии Наталья Волкова.

    Еще тринадцать лауреатов были отмечены Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту знаками отличия «Молодец» за высокие достижения в сфере реализации государственной молодежной политики в добровольческой, творческой деятельности, патриотическом воспитании, самоуправлении и предпринимательстве.
    Министр Александр Воронов поздравил всех с успешным окончанием 2016 года и поблагодарил за активную жизненную позицию. «Важно помнить, что как минимум 50 процентов ваших побед – это заслуга наставников и родителей. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, потому что нет предела совершенству. Надо двигаться вперед, вперед – к новым победам!», - подчеркнул он.

    Знаками отличия «Молодец» были отмечены жители Сортавальского района руководитель команды сборной города по КВН, старший администратор МЦ «Сердоболь» Кристина Лесонен и пресс-секретарь Молодежного совета Сортавальского муниципального района, фотооператор МУ «Центр досуга», корреспондент газеты «Вести Приладожья» и интернет-блогер Василий Чалых.

    Заместитель Министра культуры Республики Карелия Анна Томчик пожелала ребятам успехов в творчестве и вручила 10 стипендий обучающимся, которые достигли высоких результатов в музыкальном и изобразительном искусстве.

    Также ребят поздравил народный художник Российской Федерации Валентин Сергеевич Чекмасов: «Мне небезразлично, как будет развиваться дальнейшая академическая школа, как будет развиваться русский изобразительный реализм. В настоящее время есть много направлений, где не надо учиться многие годы, не надо совершенствовать мастерство. Результат выдается за новаторское искусство. Мне бы не хотелось, чтобы по такому направлению пошли юные дарования. Сейчас творческому человеку трудно жить на творчестве. Я надеюсь, что наша страна экономически окрепнет, и на культуру будут обращать больше внимания. Всем юным дарованиям желаю дальнейших творческих успехов!»




    Дата создания: 19.12.2016 10:09:17

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку